Главная | Общественная палата Республики Хакасия

Анонсы

RSS
Роспотребнадзор напомнил о мерах безопасности труда в жару
21 Июля 2020
Работодателям рекомендуют следить за температурой воздуха в помещении, где трудятся сотрудники. Если она приблизится к отметке 28,5°C, рабочий день целесообразно сократить на час, к 29°C - на 2 часа, к 30,5°C - на 4 часа.
Список документов и выплат, оформление которых продлили до 1 октября
20 Июля 2020
Назначение ряда выплат, документов и пособий продлили в упрощенном порядке и дистанционном оформлении.
В Жилищном кодексе предлагают прописать новые обязанности для собственников
20 Июля 2020
Законопроект № 963432-7 предлагает прописать в Жилищный кодекс запрет нарушать тишину в многоквартирном доме в ночное время, а также установить еще три новые обязанности для собственников:
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов Министерства национальной территориальной политики Хакасии
20 Июля 2020
Напомним, Министерство национальной и территориальной политики Хакасии проводит конкурс на предоставление грантов республиканским НКО  на реализацию целевых социальных программ в 2020 году по направлению «Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии».

Поздравление председателя Общественной палаты Хакасии с Днем Республики
3 Июля 2020
Уважаемые земляки!
От всей души хочу вас поздравить
с  Днем Республики Хакасия!

Общественная палата Хакасии благодарит наблюдателей за работу на голосовании
2 Июля 2020
Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия, выражает благодарность наблюдателям,   которые на протяжении всего периода голосования во всех уголках республики  провели огромную работу, следя за тем, чтобы голосование  прошло прозрачно и  легитимно.
Жители Хакасии голосуют  на избирательных участках
1 Июля 2020
На всей территории Хакасии продолжается голосование по поправкам в Конституцию России. По сообщению Избиркома Хакасии, на первую половину дня  явка по республике составила    43 %. Отметим, в досрочном общероссийском голосовании приняло участие более 155 000, это 39,22%  жителей республики.  Всего, в списки участников голосования на территории Хакасии включены более 390 тысяч граждан. Заявления о голосовании по месту нахождения подали более трех тысяч человек.
В Общественной палате Хакасии продолжает работу Ситуационный центр
1 Июля 2020
В Основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России в Общественной палате Республики Хакасия продолжает работу Ситуационный центр.
В Хакасии работает Ситуационный центр Общественной палаты
30 Июня 2020
В Общественной палате Республики Хакасия  работает Ситуационный центр общественного наблюдения за Общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ.
Мобильная группа Общественной палаты Хакасии проверила ход голосования
28 Июня 2020
Мобильная группа, созданная при Общественной палате Республики Хакасия, проверила ход голосования на придомовых и выездных избирательных участках  в Абакане и Черногорске.
Жители Хакасии голосуют на придомовых территориях
26 Июня 2020
Жители Хакасии  имеют возможность проголосовать по поправкам в Конституцию России на придомовых территориях. Так, в городе Абакане процедура голосования на придомовом участке №  4 стартовала в четверг, 25 июня, в 16:00, а закончилась в 21:00.
Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» обучит молодежь медиации
25 Июня 2020
Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» стала победителем ежегодного конкурса на соискание грантов Правительства Хакасии в области государственной молодёжной политики, целью которого являлось выявление лучших проектов для молодёжи, инновационных форм и методов реализации направлений государственной молодёжной политики в номинации «Развитие позитивных межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций, профилактика экстремизма» с проектом: «Этномедиация, как основа гармонизации межнационального взаимодействия».
Началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию России
25 Июня 2020
Сегодня в Хакасии, как и во всей России стартовало общероссийское досрочное голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации.
Общественная палата Хакасии продолжает формировать корпус общественных наблюдателей
25 Июня 2020
Подать заявление на участие в общественном наблюдении за ходом Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России можно до 29 июня.
25 июня начнется голосование по поправкам в Конституцию России
24 Июня 2020
Голосование по поправкам в Конституцию России стартует 25 июня. Отдать свой голос можно будет в любой удобный день в течение недели с 25 по 30 июня, либо непосредственно в день общероссийского голосования 1 июля. Процесс голосования растянут для того, чтобы сократить количество людей на избирательных участках, в связи с эпидемиологической обстановкой.
В Общественной палате состоялось заседание рабочей группы по поправкам в Конституцию
23 Июня 2020
Накануне в Общественной палате Республики Хакасия состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам организации общественного наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию России, в котором приняла участие заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Хакасия Ирина Адмаева.
Праздничные мероприятия в Хакасии 24 июня
23 Июня 2020
По сообщению  пресс-службы правительства региона, торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Парада Победы в Хакасии, пройдут преимущественно в режиме онлайн, в связи с текущей эпидемиологической ситуацией. Каждый желающий сможет принять участие в акциях, посвященных памятным датам.


Открылась «горячая линия» по Общероссийскому голосованию
23 Июня 2020
В Общественной палате Республики Хакасия начинает работу «горячая линия» связи с голосующими. Эксперты ответят на вопросы, связанные с подготовкой и проведением предстоящего Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.
Хакасия продолжает акцию «Мы не были на той войне…»
23 Июня 2020
Общественная палата Республики Хакасия в рамках Всероссийской акции «Мы не были на той войне...» участвует в создании цифрового интерактивного архива фотографий времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода вплоть до наших дней.
День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны
22 Июня 2020
22 июня, ровно 79 лет назад с нападения фашистской Германии на Советский Союз началась Великая Отечественная война.  Она продлилась три года десять месяцев и 17 дней и унесла десятки миллионов жизней. В этот день в России, в том числе в Хакасии, вспоминают о всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода в страшные времена Великой Отечественной войны.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!