Главная | Общественная палата Республики Хакасия

Анонсы

RSS
Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет 1 июля
2 Июня 2020
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Решение принято на фоне стабилизации ситуации с коронавирусом. Президент призвал граждан принять активное участие в голосовании, а Центризбиркому и Роспотребнадзору поручил уделить особое внимание соблюдению всех санитарных правил, чтобы максимально исключить скопление граждан на избирательных участках. Сделать свой выбор можно будет досрочно, с 25 июня.
Общественная палата Республики Хакасия поздравляет с Днем Рождения председателя региональной Общественной палаты Ольгу Левченко!
2 Июня 2020
Уважаемая Ольга Александровна!

Примите искренние и сердечные поздравления с Днем рождения!




Роспотребнадзор  выработал  новые требования безопасности для дежурных групп в детских садах города Абакана
1 Июня 2020
Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия рекомендуются новые требования безопасности для возобновления работы дежурных групп в детских садах в Абакане:
Что делать работодателю, если у сотрудника обнаружили коронавирус
1 Июня 2020
Если у сотрудника обнаружили коронавирус, выберите план действий в зависимости от того, работал человек удаленно или нет.
С днем защиты детей!
1 Июня 2020
Уважаемые юные жители республики и их родители!

Примите самые теплые и искренние поздравления
С днем защиты детей!

Минюст перенес срок сдачи отчетности для НКО
1 Июня 2020
Срок представления отчетности за 2019 год перенесен на 1 июля 2020 г.
Общественная палата Хакасии приглашает НКО для подписания Соглашения о наблюдении за голосованием
29 Мая 2020
Общественная палата Республики Хакасия продолжает заключать Соглашения с некоммерческими организациями региона о взаимодействии и подготовке общественных наблюдателей на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Фонду «Кристалл» нужны волонтеры
28 Мая 2020
Социальная столовая Благотворительного фонда «Кристалл» на протяжении режима самоизоляции работает в новом формате - готовит комплексные обеды на доставку. На сегодняшний день, пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды получили в общей сложности 12 713 обедов.
Опрос: меры поддержки НКО и СО НКО
28 Мая 2020
Хакасия, так же как и другие регионы, сегодня столкнулась  с новой реальностью, которая затронула в том числе социально ориентированные НКО и людей, которым они оказывают помощь и услуги. Общественная палата Хакасии (ОП РХ) не может остаться в стороне от этих изменений.






Юридическая приемная Общественной палаты Хакасии
28 Мая 2020

В Хакасии на протяжении всего периода самоизоляции, юридическая приемная продолжает работу в новом формате. Бесплатные юридические консультации оказывают эксперты и члены Комиссии Общественной палаты по вопросам общественного контроля, безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами и НКО в телефонном режиме.



Отчет Главы Республики Хакасия о результатах деятельности правительства за 2019 год
28 Мая 2020
Основной задачей прошедшего периода было сохранение стабильности во всех сферах жизни, поскольку именно этот фактор способствует достижению планируемых результатов. Считаю, что правительство с этой задачей справилось.
Как влияет курение на течение коронавирусной инфекции?
27 Мая 2020
Согласно данным Роспотребнадзора, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом.
Общественники продолжают оказывать помощь нуждающимся
26 Мая 2020
В период распространения коронавируса в трудном положении в первую очередь оказываются инвалиды, пенсионеры и семьи с детьми. Всем им нужна поддержка и сегодня члены Общественной палаты Республики Хакасия (ОП РХ), а также члены общественных движений продолжают оказывать помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
С Днем российского предпринимательства!
26 Мая 2020
Поздравление председателя Общественной палаты Хакасии Ольги Левченко
В Хакасии приступили к первому этапу снятия ограничений
26 Мая 2020
В регионе продлен режим самоизоляции до 14 июня, однако часть ограничений будет ослаблена. Об этом указано в Постановлении Правительства Хакасии. Документ уже вступил в силу.
Всероссийский день бесплатной юридической помощи
25 Мая 2020
В рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи адвокаты Адвокатской палаты Республики Хакасия  окажут бесплатную юридическую помощь гражданам 29 мая 2020 в режиме телефонной связи.
Общественная палата Хакасии заключает соглашение о наблюдении за голосованием по Конституции с НКО
25 Мая 2020
С сегодняшнего дня началось подписание Соглашения Общественной палаты Республики Хакасия с некоммерческими организациями региона о взаимодействии и подготовке общественных наблюдателей на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
В Общественной палате продолжает работу «горячая линия»
22 Мая 2020
За период работы «горячей линии» в Общественную палату Хакасии поступило более 100 звонков. Жители региона обращаются за помощью в приобретении продуктов питания, разъяснении законодательства республики, в том числе ряд вопросов связан с соблюдением режима самоизоляции для людей старше 65.
Общественная палата Хакасии подписала Соглашение о сотрудничестве с политическими партиями на общероссийском голосовании
22 Мая 2020
Между региональными отделениями политических партий и Общественной палатой Хакасии подписано Соглашение о взаимодействии по вопросам организации общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
В Общественной палате Хакасии изменился номер телефона «горячей линии»
21 Мая 2020
Сообщить у возникших трудностях в период пандемии, о неправомерном повышении цен на продукты питания и лекарства, о нарушении карантинного законодательства можно по телефону «горячей линии» Общественной палаты Хакасии.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!