Анонсы

Анонсы

RSS
Общественная палата Хакасии продолжает формировать корпус общественных наблюдателей
25 Июня 2020
Подать заявление на участие в общественном наблюдении за ходом Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России можно до 29 июня.
25 июня начнется голосование по поправкам в Конституцию России
24 Июня 2020
Голосование по поправкам в Конституцию России стартует 25 июня. Отдать свой голос можно будет в любой удобный день в течение недели с 25 по 30 июня, либо непосредственно в день общероссийского голосования 1 июля. Процесс голосования растянут для того, чтобы сократить количество людей на избирательных участках, в связи с эпидемиологической обстановкой.
В Общественной палате состоялось заседание рабочей группы по поправкам в Конституцию
23 Июня 2020
Накануне в Общественной палате Республики Хакасия состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам организации общественного наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию России, в котором приняла участие заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Хакасия Ирина Адмаева.
Праздничные мероприятия в Хакасии 24 июня
23 Июня 2020
По сообщению  пресс-службы правительства региона, торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Парада Победы в Хакасии, пройдут преимущественно в режиме онлайн, в связи с текущей эпидемиологической ситуацией. Каждый желающий сможет принять участие в акциях, посвященных памятным датам.


Открылась «горячая линия» по Общероссийскому голосованию
23 Июня 2020
В Общественной палате Республики Хакасия начинает работу «горячая линия» связи с голосующими. Эксперты ответят на вопросы, связанные с подготовкой и проведением предстоящего Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.
Хакасия продолжает акцию «Мы не были на той войне…»
23 Июня 2020
Общественная палата Республики Хакасия в рамках Всероссийской акции «Мы не были на той войне...» участвует в создании цифрового интерактивного архива фотографий времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода вплоть до наших дней.
День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны
22 Июня 2020
22 июня, ровно 79 лет назад с нападения фашистской Германии на Советский Союз началась Великая Отечественная война.  Она продлилась три года десять месяцев и 17 дней и унесла десятки миллионов жизней. В этот день в России, в том числе в Хакасии, вспоминают о всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода в страшные времена Великой Отечественной войны.
В Общественной палате России избрали Секретаря
22 Июня 2020
В Общественной палате Российской Федерации состоялось первое пленарное заседание VII состава, в котором приняла участие Ирина Санникова, председатель комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма, избранная в этом году в федеральную палату. В повестке заседания стояли такие вопросы, как выборы Секретаря палаты, председателей комиссий и руководителей межкомиссионных рабочих групп, а также направлений их деятельности.


В Хакасии проходит обучение наблюдателей за голосованием по поправкам в Конституцию России
22 Июня 2020

Общественная палата Хакасии проводит выездные заседания в муниципальных образованиях республики по  обучению кураторов общественных наблюдателей  и  предоставлению направлений на предстоящее голосование по поправкам в Конституцию России. В связи с эпидемиологической обстановкой, обучение самих наблюдателей проходит в удалённом режиме.

Фонд президентских грантов объявил специальный конкурс для НКО
16 Июня 2020
Президент России Владимир Путин во время встречи с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций объявил специальный конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения. Конкурс стартует с 16 июня.
В Общественной палате состоялось заседание рабочей группы по поправкам в Конституцию России
16 Июня 2020
В Общественной палате Республики  Хакасия состоялось очередное  заседание рабочей группы по вопросам организации общественного наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию России.
Десять проектов из Хакасии стали победителями второго  конкурса президентских грантов 2020 года
16 Июня 2020
Фонд президентских грантов объявил победителей второго конкурса 2020 года. Решением Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества были поддержаны 2 402 проекта, на общую сумму  4,6 млрд рублей. Всего за 2 конкурса президентские гранты получили 4 419 проектов на общую сумму 8,7 млрд. руб.
В Хакасии отменили режим самоизоляции
15 Июня 2020
Об этом указано в постановлении Правительства республики о введении режима повышенной готовности от 11.06.2020
        

Поздравление председателя Общественной палаты Республики Хакасия с Днем России!
12 Июня 2020
Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю Вас с праздником!
с Днем России!


«Горячая линия» региональной Общественной палаты
11 Июня 2020
За последний месяц на телефон «горячей линии» Общественной  палаты поступило более 50 звонков от жителей республики. Всего зарегистрировано 172 обращения.
Ольга Левченко: общественные палаты являются единственными субъектами общественного контроля за голосованием
9 Июня 2020
В день Всероссийского голосования по поправкам к Конституции России – 1 июля, а также в период досрочного голосования с 25 по 30 июня все организаторы и участники избирательного процесса будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Об этом 8 июля сообщили на рабочем заседании при Правительстве Хакасии по подготовке и проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, в котором приняла участие  председатель Общественной палаты Ольга Левченко.
Запущен сайт по голосованию - Конституция2020.рф
9 Июня 2020
Для проведения информирования граждан о поправках в Основной закон России, ЦИК запустил  сайт Конституция2020.рф.
Жителей Хакасии приглашают принять участие в международной бизнес-игре «Начинающий фермер»
9 Июня 2020
Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири», директором которой является Андрей Попков  (член Комиссии Общественной палаты республики по вопросам экономического развития, поддержки предпринимательства и инноваций),  совместно с Союзом молодых животноводов Тывы объявляет прием заявок и формирование команд среди школьников, студентов-аграриев и предпринимателей сферы АПК для участия в международной бизнес-игре «Начинающий фермер-2020»
Осталась неделя до конца приема работ на первый этап конкурса «Я – Созидатель»
9 Июня 2020
«Я – Созидатель» – федеральный конкурс авторских работ и образовательный модуль для журналистов и НКО, посвященный историям о выдающихся людях, которые преображают мир и помогают другим.




Общественная палата Хакасии формирует корпус наблюдателей
8 Июня 2020
Подать заявление на участие в наблюдении за ходом голосования по поправкам к Конституции России можно до 20 июня.  
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!