Анонсы

Анонсы

RSS
С Днем российского предпринимательства!
26 Мая 2020
Поздравление председателя Общественной палаты Хакасии Ольги Левченко
В Хакасии приступили к первому этапу снятия ограничений
26 Мая 2020
В регионе продлен режим самоизоляции до 14 июня, однако часть ограничений будет ослаблена. Об этом указано в Постановлении Правительства Хакасии. Документ уже вступил в силу.
Всероссийский день бесплатной юридической помощи
25 Мая 2020
В рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи адвокаты Адвокатской палаты Республики Хакасия  окажут бесплатную юридическую помощь гражданам 29 мая 2020 в режиме телефонной связи.
Общественная палата Хакасии заключает соглашение о наблюдении за голосованием по Конституции с НКО
25 Мая 2020
С сегодняшнего дня началось подписание Соглашения Общественной палаты Республики Хакасия с некоммерческими организациями региона о взаимодействии и подготовке общественных наблюдателей на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
В Общественной палате продолжает работу «горячая линия»
22 Мая 2020
За период работы «горячей линии» в Общественную палату Хакасии поступило более 100 звонков. Жители региона обращаются за помощью в приобретении продуктов питания, разъяснении законодательства республики, в том числе ряд вопросов связан с соблюдением режима самоизоляции для людей старше 65.
Общественная палата Хакасии подписала Соглашение о сотрудничестве с политическими партиями на общероссийском голосовании
22 Мая 2020
Между региональными отделениями политических партий и Общественной палатой Хакасии подписано Соглашение о взаимодействии по вопросам организации общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
В Общественной палате Хакасии изменился номер телефона «горячей линии»
21 Мая 2020
Сообщить у возникших трудностях в период пандемии, о неправомерном повышении цен на продукты питания и лекарства, о нарушении карантинного законодательства можно по телефону «горячей линии» Общественной палаты Хакасии.
Прокуратура Хакасии призывает жителей республики сообщать о нарушении законодательства
20 Мая 2020
В органах прокуратуры республики продолжает работать «горячая телефонная линия» по вопросам нарушения законодательства в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Министерство национальной политики объявляет конкурс на предоставление грантов Республики Хакасия
20 Мая 2020
Миннацполитики Хакасии объявляет конкурс на предоставление грантов РХ в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений.


Члены Общественной палаты Хакасии приняли участие во флешмобе #ЛичнооВойне
20 Мая 2020
Общественная палата Хакасии приняла участие в акции Общественной палаты России #ЛичнооВойне.
НКО в период пандемии
19 Мая 2020
Члены региональной Общественной палаты приняли участие в круглом столе «Некоммерческий сектор в современных условиях: вызовы и возможности». Организатором мероприятия выступили Общественная палата Российской Федерации, РАНХиГС и Департамент внутренней политики Свердловской области.
Гражданам старше 65 лет  продлили больничные до 29 мая.
19 Мая 2020
По сообщению пресс-службы правительства России, граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая.
В магазинах республики покупателям без масок могут отказать в обслуживании
18 Мая 2020
Минпромторг совместно с торговыми сетями подготовил рекомендации по работе магазинов в условиях самоизоляции.
Фейки про коронавирус
18 Мая 2020
Общественная палата России запустила сайт coronafake.ru  и видеопрограмму «Фейкам нет» для борьбы с недостоверной информацией о коронавирусе.
Роспотребнадзор выпустил рекомендации для школ в период пандемии
15 Мая 2020
Ведомство предлагает отменить общие перемены в школах, закрепить за каждым классом свой кабинет и установить отдельное время начала уроков. Меры необходимы для того, чтобы сократить общение между учениками.
Общественная палата Хакасии информирует: на сайте мывместе2020.рф собраны все меры поддержки населения в период пандемии
15 Мая 2020
В разделе «Полезные материалы» указаны 32 федеральные меры поддержки граждан и отдельных групп населения в условиях ограничений, которые были введены в России в 2020 году для борьбы с пандемией коронавируса и ее последствиями. Также, на портале можно ознакомиться с инструкцией о том, кто может рассчитывать на поддержку, как воспользоваться конкретной мерой и куда обращаться.

В Хакасии продлен режим самоизоляции
14 Мая 2020
В республике режим самоизоляции продлен до 31 мая. Послаблений режима не планируется, об этом сообщили 14 мая в правительстве региона.
В Хакасии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
14 Мая 2020
Заявки принимаются с 15 по 29 мая. Победителям Всероссийского конкурса присуждаются дипломы Правительства РФ и денежные премии от 480 тысяч рублей до 3,8 млн рублей.

Запущен сервис по оформлению выплаты на детей от 3 до 16 лет
13 Мая 2020
На сайте госуслуг появился сервис для оформления единовременной выплаты семьям с детьми от трех до 15 лет включительно. Всем детям, родившимся в период с 11.05.2004-30.06.2017, выплатят по 10 тысяч рублей независимо от дохода семьи.
Поддержка НКО: гранты на развитие туризма
12 Мая 2020

Для развития приоритетных видов туризма, Минэкономразвития Хакасии объявило конкурс на предоставление грантов республиканским НКО.

  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!