В Общественной палате состоялось заседание рабочей группы по поправкам в Конституцию России

Анонсы

В Общественной палате состоялось заседание рабочей группы по поправкам в Конституцию России
16 Июня 2020

В Общественной палате Республики Хакасия состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам организации общественного наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию России.

В состав рабочей группы входят члены региональной Общественной палаты и председатели муниципальных общественных палат.

Участники заседания обсудили ход и проблемы формирования корпуса общественных наблюдателей.

- Сегодня стоит вопрос, как будут дежурить наблюдатели в досрочные дни голосования, так как многие из добровольцев работающие люди. Этот вопрос нужно основательно проработать. Есть ещё ряд вопросов, связанных с голосованием на дому и придомовых территориях, - отметил Юрий Морозов, председатель рабочей группы.

Ирина Санникова, председатель комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма, а также председатель Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», поделилась опытом привлечения своих сотрудников к общественному наблюдению.

- Понимая важность значимого события, сотрудники заповедника «Хакасский» на протяжении всего периода голосования с 25 по 1 июля включительно будут дежурить с утра и до подсчета голосов на избирательных участках, - рассказала присутствующим Ирина Санникова.

В ходе заседания участники рабочей группы предложили свои кандидатуры для участия в работе в дни голосования мобильной группы по оперативному реагированию и проверке информации о возможных нарушениях на избирательных участках и обозначили дальнейший план работы. Стоит отметить, рабочая группа Общественной палаты Республики Хакасия будет действовать в постоянном режиме.

Окончательное формирование списка наблюдателей за голосованием и распределение по избирательным участкам будет завершено 22 июня.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~anbsz
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!