Анонсы

Анонсы

RSS
Ольга Левченко: Чтобы легитимность выборов никто не мог поставить под сомнение
21 Февраля 2024
Общественная палата Хакасии подписала соглашения о сотрудничестве с национальными общественными объединениями этнической направленности, цель которого - участие их представителей в общественном наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации.
Межнациональные отношения - тонкая тема
20 Февраля 2024
Общественная палата Хакасии провела онлайн-встречу национальных объединений Хакасии с Президентом межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики», заместителем Председателя Совета Ассамблеи народов России, членом Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Маргаритой Лянге.
Проект Общественной палаты Хакасии «Я общественный наблюдатель»
20 Февраля 2024
Проект позволяет общественным наблюдателям поделиться своим опытом и мотивацией, информированному и ответственному участию в избирательном процессе. В сегодняшнем видео Роман Стружевский  #яОбщественныйНаблюдатель
Проект Общественной палаты Хакасии  «Я общественный наблюдатель»
15 Февраля 2024
В социальных сетях Общественной палаты Республики Хакасия по вторникам и четвергам выходят ролики с участием общественных наблюдателей за выборами, в которых они рассказывают о своем опыте в наблюдении за выборами, о том, зачем и почему они стали общественными наблюдателями. Ролики легко найти по хэштэгу #яОбщественныйНаблюдатель


Члены ОНК Республики Хакасия посетили ИВС ОМВД России по Алтайскому району
15 Декабря 2023
Председатель комиссии Ирина Халиман, члены комиссии Александр Бекасов  и Сергей Журавлёв в сопровождении представителя  МВД Республики Хакасия Дмитрия Попова и начальника изолятора временного содержания  Карима Чебодаева произвели обход всех помещений изолятора.
Делегация из Хакасии приняла участие в XXV Всемирном русском народном соборе
1 Декабря 2023
Хакасское отделение представляли сопредседатели отделения: архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, общественный деятель и предприниматель Дмитрий Толоконников, а также члены отделения: глава муниципального образования г. Саяногорск Евгений Молодняков, предприниматель Андрей Лунев, иеромонах Палладий (Винников), руководитель секретариата отделения Александр Тузенко и заместитель руководителя секретариата отделения Татьяна Глушкова.
Награждение победителей XV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец»
28 Ноября 2023
Сегодня в г. Москве состоится награждение победителей XV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Участниками конкурса в этом году стали свыше 1000 медиа – СМИ и блогов из всех федеральных округов страны.
Общественная палата Хакасии вышла с инициативой о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах общественного контроля»
3 Ноября 2023
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко выступила на площадке форума «Сообщество» по теме «Общественные советы при РОИВ: проблемы и перспективы».
С Днем народного единства!
3 Ноября 2023
Поздравление председателя Общественной палаты Республики Хакасия Ольги Александровны Левченко с Днем народного единства
К Форуму «Сообщество» присоединилась делегация Общественной палаты Хакасии
2 Ноября 2023
Анонсы секций, эксклюзивные комментарии спикеров, фото с мероприятия и презентации экспертов — все это будет опубликовано в нашей группе ВКонтакте.
Итоговый форум «Сообщество» открыл свои двери!
2 Ноября 2023
Подпишитесь на уведомления о начале трансляций мероприятий, чтобы не пропустить интересующую вас площадку!
Ольга Левченко приняла участие в заседании Совета общественных палат России
2 Ноября 2023
Мероприятие прошло 1 ноября в Москве в рамках итогового форума «Сообщество».
Школьники Хакасии приняли участие в акции «Я – россиянин»
31 Октября 2023
Общественная палата Республики Хакасия поддержала проведение единой  культурно-просветительской акции «Я – россиянин», которую в преддверии Дня народного единства провели для учащихся  4-х и 5-х классов школ города Абакана и Республики Хакасия.
Учат в школе - 90 лет!
31 Октября 2023
Школе №7 города Абакана исполнилось 90 лет! Эта дата говорит о том, что пройден путь длиною в десятилетия, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников.
«Ночь искусств-2023»: Приглашаем принять участие!
30 Октября 2023
4 ноября (суббота) с 18.00 до 22.00 в Национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова - Всероссийская акция «Ночь искусств-2023».
В Хакасии пройдёт «Большой этнографический диктант»
30 Октября 2023
С 3 по 8 ноября 2023 года в восьмой раз пройдёт ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Хакасия участвует в выставке-форуме «Россия»
30 Октября 2023
Витрина достижений нашей страны будет работать с 4 ноября текущего года по 12 апреля 2024 года на территории комплекса «ВДНХ» в Москве. Здесь 89 регионов, федеральные ведомства и крупные компании покажут результаты своей работы за последние несколько лет.

Жители Хакасии могут записаться к врачу через госпаблики медучреждений
30 Октября 2023
Мини-приложение «Госуслуги» в социальной сети ВКонтакте расширило список услуг. На прием к врачу можно записаться в сообществах больниц и поликлиник. Соответствующий виджет установили уже 87% официальных сообществ учреждений здравоохранения Хакасии — это 27 страниц.
Жители Черногорска развернули масштабную работу по плетению маскировочных сетей
24 Октября 2023
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко встретилась с руководителем общественного движения «Подари тепло солдату» Еленой Таркиной, которая собрала вокруг себя неравнодушных жителей Черногорска.
Выставка «Мозаика добрых дел» для инициативных и неравнодушных
23 Октября 2023
10 ноября Общественная палата Хакасии и Ресурсный центр НКО приглашают всех неравнодушных, активных, инициативных принять участие в выставке-ярмарке «Мозаика добрых дел» и конкурсе добрых активностей «Да»!
Началась заявочная кампания конкурса Фонда культурных инициатив
25 Июля 2023
Специалисты Ресурсного центра НКО Хакасии готовы оказать консультационную и информационную поддержку при подготовке пакета документов для участия в конкурсе.
Ресурсный центр - ступень НКО к новым возможностям
19 Июля 2023
1 июля 2021 года в Хакасии открылся Ресурсный центр НКО при Общественной палате Хакасии. На протяжении двух лет сотрудники Центра ведут консультации, методическое сопровождение, курируют проекты НКО, оказывают индивидуальную информационную поддержку, проводят семинары, разрабатывают методические материалы в помощь СОНКО.
Ольга Левченко: Поддержать бойцов СВО и их семьи – наше общее дело
11 Июля 2023
Представители Общественной палаты Хакасии сегодня побывали в Фонде «Защитники Отечества», где встретились с руководителем отделения Оксаной Трусовой.
Приоритетные направления деятельности VIII состава ОП РФ обсудили в «Сенеже»
10 Июля 2023
В мастерской управления «Сенеж» состоялся проектный семинар членов Общественной палаты Российской Федерации. Республику Хакасия на семинаре представляла Ирина Санникова - член Общественной палаты Российской Федерации VIII состава, Председатель Хакасского республиканского отделения РГО.
Развитие межэтнических отношений, работу с мигрантами и брендирование Хакасии обсудили в Общественной палате Хакасии
7 Июля 2023
В Общественной палате Хакасии состоялась встреча с Маргаритой Лянге, членом Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместителем председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», президентом межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики».
Эффективные формы взаимодействия НКО и "Гильдии межэтнической журналистики"
5 Июля 2023
Как создавать медиа-контент, направленный на укрепление межнационального, межрелигиозного согласия и продвигать НКО в медиапространстве? Как рассказать об общественной деятельности НКО, чтобы привлечь внимание?
Выставку «Дети России» привезли в Хакасию
4 Июля 2023
С 3 июля в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова открылась выставка – итоги конкурса «Дети России» Гильдии межэтнической журналистики.
Новые формы межэтнического медиа-контента обсудят на фестивале в Хакасии
3 Июля 2023
Впервые в рамках фестиваля создан медиа-штаб, одним из направлений которого стал совместный проект Общественной палаты России и Общественной палаты Хакасии.
С Днем рождения, Хакасия!
3 Июля 2023
Уважаемые жители и гости Республики Хакасия! Желаю всем крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, счастья, мира, благополучия и добра!
Память о воинах жива
28 Июня 2023
Члены Общественной палаты Республики Хакасия приняли участие в возложении цветов и митинге, посвящённом 80-й годовщине образования 300 гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка.
Состоялась встреча членов общественной наблюдательной комиссии с первым заместителем прокурора Республики Хакасия
23 Января 2023
Накануне состоялась встреча членов ОНК по осуществлению контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Республике Хакасия со старшим советником юстиции А. В. Мошковым, старшим помощником прокурора Республики по надзору за исполнением уголовных наказаний старшим советником юстиции Ю.А. Кулаковым, Абаканским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РХ старшим советником юстиции А.М. Тодиновым.
Развитие общественного контроля на региональном и муниципальном уровне
20 Января 2023
20 января 2023 года на площадке Общественной палаты Новгородской области состоялся президиум Совета общественных палат России совместно с комиссией Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению на тему «Развитие органов общественного контроля на региональном и муниципальном уровне», в котором онлайн приняла участие председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко.
В Общественной палате Хакасии обсудили мероприятия на 2023 год и проведение Форума НКО и гражданских активистов
19 Января 2023
Накануне состоялось заседание Совета Общественной палаты Хакасии при участии председателей и членов комиссий. Участники заседания обсудили планы и задачи своей работы на ближайшую перспективу.
Вопрос платы за отопление на контроле Общественной палаты Хакасии
19 Января 2023
Накануне состоялось заседание комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ, в котором приняла участие председатель Общественной палаты республики Ольга Левченко.
Выездные приёмные общественников как эффективная форма взаимодействия с жителями республики
17 Января 2023
Комиссия Общественной палаты Хакасии по вопросам социальной политики, охраны здоровья, качества жизни населения и взаимодействия с НКО приступила к реализации плана мероприятий на 2023 год.
НКО Хакасии получат более пяти миллионов президентских грантов
13 Января 2023
НКО Хакасии получат более пяти миллионов президентских грантов
Выставка из фондов Национального музея откроется в Усть-Абакане
12 Января 2023
Проект подготовлен на основе проводимой с февраля 2022 г. работы по сбору показаний пострадавших и жертв украинских военных преступлений, свидетелей, военнопленных, а также по общественному расследованию и установлению личностей преступников.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!