Новости

Анонсы

RSS
23 Июля 2014
22 июля 2014 года началась выдача гуманитарной помощи в Абакане. Пункты выдачи расположились в жилом районе Нижняя Согра – в офисе старосты района и в районе дачного массива «Орбита» – в отделе дачной полиции.
23 Июля 2014
0ec9c720ffd54abed0d289f897a95483.jpgВчера в шести километрах от с.Боград состоялось открытие третьей межрегиональной туристской акции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Робинзоны 2014». В этом году участниками Робинзонады стали 70 человек из Кузбасса, Тывы, Красноярского края, Республики Алтай и всех городов и районов нашей республики.


17 Июля 2014
Министерство труда и социального развития Республики Хакасия подвело итоги конкурса на предоставление грантов негосударственным некоммерческим организациям в 2014 году за счет средств субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия в размере 10 590 тыс. рублей на реализацию государственной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.


23 Июня 2014
По итогам конкурса на предоставление президентских грантов для некоммерческих организаций в число победителей вошли проекты двух НКО из Хакасии.
15 Июня 2014
Член комиссии Общественной палаты республики по изучению информационного пространства, духовно-нравственному воспитанию и межнациональным отношениям Игорь Васильевич Цветков сегодня в 11:00 в Общественной палате Российской Федерации примет участие в первом пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации нового состава.
10 Июня 2014
7 июня в Парке культуры и отдыха состоялся третий республиканский инклюзивный праздник «Страна детства». Он прошел в рамках Всероссийской акции «Добровольцы - детям». Праздник был рассчитан, прежде всего, на детей, имеющих физические и умственные особенности.
28 Мая 2014
Осталось 3 дня до завершения приема заявок на конкурс грантов в области государственной молодежной политики в 2014 году!
В связи с большим количеством вопросов по одним и тем же темам направляем пояснения.

26 Мая 2014
Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится в Сибирском федеральном округе с 2006 года. Девиз проекта – «Власть, бизнес, СМИ: партнерство во имя стабильности и процветания Сибири!».
22 Мая 2014
Общественная палата Республики Хакасия совместно с Государственной жилищной инспекцией Хакасии и региональным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ организует выездные консультации граждан в муниципальных образованиях республики.
В Саяногорске состоялся Форум технологий по развитию волонтерской деятельности
22 Мая 2014
Встречу добровольцев организовал Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке городской администрации. В работе Форума участвовали волонтерские объединения школьников, студентов, организаций и предприятий города.
19 мая состоялся публичный отчет Администрации Бейского района о работе по вопросам местного значения за 2009-2014 гг.
21 Мая 2014
Заслушать отчет о работе администрации района собрались главы поселений, представители образовательных учреждений и учреждений культуры, сельскохозяйственного производства, предприниматели, представители ведущих общественных организаций, представители республиканских органов исполнительной власти, Общественной палаты Республики Хакасия и просто заинтересованные граждане.
Российский Красный Крест подарил детям из приёмных семей 100 билетов в театр «Сказка»
13 Мая 2014
Возможность бесплатно посмотреть спектакли Хакасского национального театра кукол «Сказка» получили 100 маленьких жителей из приёмных семей г. Абакана и г. Черногорска.
12 Мая 2014
В январе 2014 года Президент России Владимир Путин распорядился выделить некоммерческим неправительственным организациям субсидии в размере 2 миллиардов 698 миллионов рублей для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.
Благотворительность – это когда бескорыстно
30 Апреля 2014
На минувшей неделе в конференц-зале Торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол «Благотворительность в Хакасии. Формирование культуры».
Члены Общественной палаты приняли участие в обсуждении проблем трудоустройства инвалидов на совещании в Правительстве Республики Хакасия
25 Апреля 2014
24 апреля прошло совещание по вопросам трудоустройства инвалидов,  организованное Государственным комитетом по занятости населения Республики Хакасия.
Учреждения культуры Алтайского района принимают активное участие в проведении ВНД
24 Апреля 2014
19 апреля  в Алтайском районе стартовала акция «Весенняя Неделя Добра». Учреждения культуры района принимают активное участие в проведении акции.
Неделя Добра в  МКОУ Белоярская ШИ-VIII вида
24 Апреля 2014
22 апреля неделя Добра была торжественно открыта на общешкольной тематической линейке, на которой присутствовали учащиеся с 1 по 9 класс
А вы с нами?
24 Апреля 2014
Школьники села Новороссийское Алтайского района активно подхватили идею весенней акции.
Весенняя неделя добра у школьников села Аршаново
24 Апреля 2014
В рамках Весенней недели добра19 апреля 2014 года был дан старт   акции по вовлечению школьников в активный процесс по благоустройству: экологический мир  своего села сделать чистым, а самим стать ее заботливыми хозяевами.

ЗАМЕТНЫЙ ТРУД
24 Апреля 2014
В рамках акции «Весенняя неделя добра» участники из белоярского общества инвалидов, провели субботник в зоне отдыха. Активисты очистили  берег реки Абакан от мусора.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!