Новости

Анонсы

RSS
27 Ноября 2014
31 октября 2014 года начался конкурс на соискание грантов Русского географического общества в 2015 году.  Приём заявок осуществляется через электронную систему на сайте  grant.rgo.ru  и продлится до 30 ноября 2014 года.
Подведены итоги экологического праздника «День Енисея»
27 Ноября 2014
Вчера в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошло  мероприятие, посвященное подведению итогов Дня Енисея – 2014.
27 Ноября 2014
Вчера на XII сессии Верховного Совета Республики Хакасия утвердили  проект закона Республики Хакасия «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг.».
Сергей Шойгу и Виктор Зимин подписали соглашение о сотрудничестве между Русским географическим обществом и Правительством Хакасии
26 Ноября 2014
Торжественное подписание соглашений состоялось на Фестивале Русского географического общества, который в эти дни проходит в Москве.
В Хакасии впервые прошёл форум для родителей детей-инвалидов «Время равных возможностей»
25 Ноября 2014
«Время равных возможностей» – форум с таким названием прошел с 22 по 24 ноября в г. Абакане. Организатором форума выступила Хакасская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии».
20 Ноября 2014
19 ноября 2014 года состоялось онлайн совещание Общественной палаты Российской Федерации с региональными Общественными палатами о проблемах граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате Чернобыльской и других аварий.
20 Ноября 2014
Вчера в Верховном Совете Республики Хакасия состоялись публичные слушания по проекту закона Республики Хакасия «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг.».
Акция общественного признания «БлагоДарю»
19 Ноября 2014
В Республике Хакасия в рамках Благотворительного сезона – 2014 завершилась акция «БлагоДарю», организаторами которой стали Общественная палата Республики Хакасия и Центр социальных программ РУСАЛа.
14 Ноября 2014
11 ноября состоялось подписание соглашения между МЧС России и Общественной палатой Российской Федерации «Об информационном взаимодействии между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Общественной палатой Российской Федерации». Соглашение подписали Министр Владимир Пучков и Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.
Шестой форум некоммерческих организаций Хакасии завершил свою работу
13 Ноября 2014
Накануне в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел VI форум некоммерческих организаций Республики Хакасия, организованный Общественной палатой Республики Хакасия при содействии Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия и Министерства труда и социального развития Хакасии.
13 Ноября 2014
При Общественной палате Российской Федерации будет впервые представлен модельный закон о деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации.

Разработка данного законопроекта велась на протяжении нескольких лет и обсуждалась на разных государственных и общественных площадках.

13 Ноября 2014
12 ноября в Сиднее начнет работу шестой Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям (IUCN World Parks Congress). Его главный организатор – Всемирная комиссия по охраняемым территориям (WCPA) Международного союза охраны природы (IUCN). Главная тема форума – «Парки, люди, планета: вдохновляющие решения».
13 Ноября 2014
В 2014 году Хакасская Республиканская организация Всероссийского общества слепых приняла участие в конкурсах на предоставление грантов негосударственным некоммерческим организациям, объявленных Министерством труда и социального развития Республики Хакасия.
Хакасию посетили члены Общественной палаты Российской Федерации
12 Ноября 2014
11 ноября по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина его заместитель Владимир Крафт встретился с членами Общественной палаты России Галиной Макашиной и Максимом Григорьевым.
День народного единства – праздник российской государственности
5 Ноября 2014
4 ноября 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялся Торжественный прием Президента Российской Федерации В.В. Путина по случаю празднования Дня народного единства, в котором приняли участие председатели региональных общественных палат.
Хакасия отпраздновала День народного единства
4 Ноября 2014
Сегодня в столице Хакасии на Первомайской площади состоялся торжественный митинг, посвященный государственному празднику – Дню народного единства.
Архипелаг Южная бухта
27 Октября 2014
23 октября в рамках Благотворительно сезона 2014 при поддержке Правительства Республики Хакасия состоялась приключенческая гонка «Архипелаг Южная бухта».
21 Октября 2014
23 октября в рамках Благотворительно сезона 2014 состоится приключенческая гонка «Архипелаг Южная бухта».
Игра проводится с целью создания условий для объединения представителей различных ветвей общества для продвижения идей благотворительности и добровольчества.

Красный Крест повышает эффективность помощи при бедствиях
20 Октября 2014
7-8 октября сотрудники и добровольцы Российского КК из Хакасии и Тывы прошли семинар по подведению итогов оказания помощи при наводнении.
16 Октября 2014
Накануне состоялось селекторное совещание Общественной палаты Российской Федерации с регионами. На этот раз главной темой стало обсуждение вопросов экологической безопасности: экологически безопасное производство, экологическая ответственность бизнеса, общественный мониторинг экологической ситуации в регионах и др.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!