Новости

Анонсы

RSS
14 Октября 2014
В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №243-рп от 25.07.2014 г. продолжается третий этап поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты.
9 Октября 2014
Открыт прием заявок на Форум некоммерческих организаций республики Хакасия 2014, который состоится 12 ноября. В этом году он пройдет под названием «Современная Хакасия: территория социальной стабильности и гармоничного развития». В рамках мероприятия запланировано 7 тематических площадок.
Общественная палата республики продолжает готовиться к Форуму НКО - 2014
8 Октября 2014
Накануне в Общественной палате Республики Хакасия состоялась встреча  комиссии  по изучению информационного пространства, духовно-нравственному воспитанию и межнациональным отношениям с представителями национальных общественных объединений нашей республики.
3 Октября 2014
«Глобальные тенденции последних десятилетий убедительно доказывают, что в быстро изменяющемся мире стратегические преимущества будут у тех государств, которые смогут эффективно развивать и продуктивно использовать инновационный потенциал развития, основным носителем которого является молодежь» - с этого начинается текст проекта Основ.
2 Октября 2014
В Саяногорске (Хакасия) уже в четвертый раз прошел «День Енисея», сообщает пресс-служба РУСАЛа. В рамках конкурса «Селфи добрых дел», объявленного одним из организаторов праздника - компанией РУСАЛ.
2 Октября 2014
Межрегиональный экологический праздник День Енисея в этом году совпал с Днем туризма. Поэтому Саяно-Шушенский заповедник совместно с партнерами провел сразу несколько мероприятий.
23 Сентября 2014
Молодые хакасские бизнесмены собрались покорять федеральный рынок непривычным способом: заявив о своем проекте на Всероссийской краудфандинговой площадке Boomstarter. На сегодняшний день это единственный действующий проект на Бумстартер от Республики Хакасия и один из немногих из Сибири.
22 Сентября 2014
Оргкомитет регионального этапа V Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие» подвел итоги отборочного тура.
Завершилось создание книжки-раскраски от участников летней школы РГО-2014
17 Сентября 2014
В июле, в культурном центре «Этномир», слушатели II Молодежной научно-практической летней школы Русского географического общества «География в современном мире: проблемы и перспективы», в ходе мастер-класса Национального фонда «Страна заповедная», стали участниками проекта детской книжки-раскраски «Мир заповедной природы».
В Общественной палате идёт подготовка к Форуму некоммерческих организаций
9 Сентября 2014
На прошлой неделе состоялось очередное заседание Оргкомитета по проведению VI Форума НКО - 2014. В заседании приняли участие министр национальной и территориальной политики Хакасии Дмитрий Тодышев, члены Общественной палаты Республики Хакасия. Заседание вел председатель оргкомитета Владимир Шулекин.
8 Сентября 2014
25 сентября 2014 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию малого и среднего бизнеса проводит слушания на тему:  Место бизнеса в налоговых инициативах государства
3 Сентября 2014
3-го сентября в Общественной палате Республики Хакасия состоялось заседание оргкомитета регионального этапа V Всероссийского конкурса социальных программ «Содействие».
В ходе обсуждения были внесены некоторые поправки в Положение о конкурсе. Одной из них стало предложение о награждении в рамках Форума НКО-2014, проведение которого запланировано на ноябрь, лучших социальных проектов республики вне зависимости от итогового экспертного заключения на федеральном уровне.

В Общественной палате Республики Хакасия обсудили проект «Основы государственной культурной политики»
2 Сентября 2014
29 августа в Общественной палате Республики Хакасия состоялись общественные слушания проекта «Основы государственной культурной политики».
29 Августа 2014
Накануне состоялась встреча председателя Общественной палаты Республики Хакасия Ольги Левченко с председателями муниципальных общественных палат г. Черногорска, г. Сорска и Алтайского района.
25 Августа 2014
Накануне состоялось заседание Оргкомитета по проведению VI Форума НКО - 2014. В заседании приняли участие заместитель министра национальной и территориальной политики Хакасии Татьяна Раменская, члены Общественной палаты Республики Хакасия во главе с председателем Ольгой Левченко.
18 Августа 2014
Комиссия Общественной палаты Республики Хакасия по изучению информационного пространства, духовно-нравственному воспитанию и межнациональным отношениям проводит общественное обсуждение проекта Основ государственной культурной политики с привлечением специалистов в области культуры.

11 Августа 2014
Каждый гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, может выступить с собственной инициативой по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления.
7 Августа 2014
22 июля Президент России Владимир Путин подписал закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», принятый Госдумой 4 июля и одобренный Советом Федерации 9 июля. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
31 Июля 2014
В Хакасии подходит к завершению работа над третьим заключительным томом книги «Солдаты Победы». Создание этой трилогии – важное событие в культурной и общественно-политической жизни республики.
29 Июля 2014
27 июля состоялось закрытие третьей межрегиональной туристской акции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада - 2014».
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!