Российский Красный Крест подарил детям из приёмных семей 100 билетов в театр «Сказка»

Анонсы

13 Мая 2014

skazka.jpgВозможность бесплатно посмотреть спектакли Хакасского национального театра кукол «Сказка» получили 100 маленьких жителей из приёмных семей г. Абакана и г. Черногорска.

Это стало возможным благодаря тому, что в 2013 году Хакасское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» выиграло Президентский грант в размере 700 тыс. рублей с проектом «Счастливая семья».

Родителям были предложены билеты в зависимости от возраста воспитываемых ими детей: для детей младшего возраста – на спектакли «МотикТимотик» и «Загадка Курочки Рябы», дети постарше смогли увидеть спектакль по мотивам хакасского эпоса «Арчол-путь воина», а самые старшие из приемных детей побывали на спектаклях «Божественная комедия» и «Вруны».

Как отметил председатель Хакасского отделения Российского Красного Креста, член Общественной палаты Хакасии Виталий Гардер, посещение театра важно для культурного и духовного развития ребенка, и способствует расширению его кругозора.

Приёмные родители выразили благодарность Хакасскому отделению Российского Красного Креста за возможность просмотра увлекательных спектаклей.

«Сын плакал, уходить не хотел – уж сильно ему понравился «дядя в шляпе», я даже удивилась, ведь раньше боялась, что не высидит до конца представления – маленький ещё» - поделилась впечатлениями одна из мам.

Хакасское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» благодарит Хакасский национальный театр кукол «Сказка» за предоставленную скидку на приобретение билетов для приемных семей.

Проект «Счастливая семья» проводится в Хакасии с ноября 2013 года по октябрь 2014 года. В рамках проекта проведен ряд мероприятий, среди которых организация новогоднего утренника для детей, встречи приёмных родителей, оказание психологической и юридической помощи приёмным семьям, предоставление приемным семьям продуктовых и гигиенических наборов.

В течение 2014 года состоится еще несколько встреч с приёмными семьями. Ребята посетят краеведческий музей, театры, кинотеатр, зоопарк, парки, вместе отметят День защиты детей, День семьи, любви и верности.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~lapox
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!