Новости

Анонсы

RSS
Общественная палата Хакасии продолжает выездные встречи в районах
3 Февраля 2023
В Белом Яре состоялась встреча членов Общественной палаты Хакасии с представителями администрации, здравоохранения, Центра занятости, Социального фонда и жителями Алтайского района. Цель – познакомиться и обсудить ситуацию, сложившуюся в социальной сфере, вопросы, связанные с защитой прав участников СФО, их семей, а также оказанием медицинских услуг населению.
Встреча с депутатом Государственной Думы РФ
2 Февраля 2023
Представители Общественной палаты Республики Хакасия, национальных диаспор, системы образования встретились с председателем комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ниной Останиной. Обсудили проблемы организации дополнительного образования детей, летнего отдыха, мер поддержки нуждающихся семей и семей мобилизованных, добровольцев, контрактников – участников СВО.
Любовь Черчинская: патриотическое воспитание – это важная составляющая будущего нашей страны.
2 Февраля 2023
Член Комиссии по вопросам образования, науки, молодежной политики, патриотического воспитания и спорта Общественной палаты РХ Любовь Черчинская приняла участие в программе РТС «Вопрос дня». Темой для обсуждения стало патриотическое воспитание детей и молодёжи.
Хакасия готовится ко Дню Победы
2 Февраля 2023
В Хакасии началась подготовка к празднованию 9 мая. Накануне состоялось заседание регионального оргкомитета «Победа» при Главе Республики Хакасия – Председателе Правительства Республики Хакасия. На нем рассматривались: подготовка парадных расчетов, участие военной техники, план торжественного марша на Первомайской площади и Ритуала памяти на мемориале воинской славы в г. Абакане.  
Поздравляем с Днем Татьяны – праздником студенческого братства!
25 Января 2023
Всех студентов и Татьян поздравляем и желаем наслаждаться каждым днем!
Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»: прием заявок продлен до 20 марта
20 Января 2023
Конкурс дает возможность участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказывают о них своим соотечественникам и сверстникам за рубежом.
В Хакасии вручили награды за лучшие социальные проекты
28 Декабря 2022
Председатель Общественной палаты Хакасии приняла участие в награждении и пожелала НКО и малому бизнесу дальнейших успехов в реализации социальных проектов.  
Ольга Левченко приняла участие в заседании Муниципального совета
27 Декабря 2022
26 декабря состоялось первое заседание Муниципального совета Республики Хакасия, в котором приняли участие главы районов, городов и поселений, представители республиканской власти и общественных организаций.
Общественная палата Хакасии принимала студентов
27 Декабря 2022
Состоялась встреча председателя Общественной палаты Хакасии со студентами 2 курса Института непрерывного педагогического образования Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, будущих психологов и социальных работников, в ходе которой шёл разговор о деятельности и полномочиях палаты.
Общественная палата Хакасии подвела итоги
22 Декабря 2022
Были подведены итоги работы за 2022 год, реализации значимых проектов, которые удалось осуществить благодаря слаженной работе членов палаты, некоммерческих организаций и муниципальных палат, а также намечены планы на 2023 год.
Общественная палата Хакасии подводит итоги уходящего года
19 Декабря 2022
21 декабря Общественная палата Республики Хакасия проводит пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы за 2022 год и определены основные направления деятельности на 2023 год.
Впервые в Хакасии - выставка НКО
19 Декабря 2022
23 декабря, в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р.Кызласова впервые состоится выставка-ярмарка социальной активности «Мозаика добрых дел».
Открылось итоговое пленарное заседание Общественной палаты России
8 Декабря 2022
В Общественной палате РФ г. Москва стартовало итоговое пленарное заседание
Началась процедура дополнения состава общественной наблюдательной комиссии
5 Декабря 2022
5 декабря 2022г. начинается процедура дополнения состава общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.
Ольга Левченко: Очень важно в полной мере поддержать семьи мобилизованных
28 Ноября 2022
В Общественную палату Хакасии продолжают поступать обращения от жён военнослужащих, призванным по мобилизации в зону специальной военной операции.
Николай Чебодаев: «Беру на себя обязательства по социально-экономическим вопросам Таштыпского района»
24 Ноября 2022
Николай Чебодаев: «Беру на себя обязательства по социально-экономическим вопросам Таштыпского района»
Анатолий Бутенко рассказал о мерах поддержки детей, чьих отцов мобилизовали
18 Ноября 2022
Исполняющий обязанности министра образования и науки РХ Анатолий Бутенко в прямом эфире ЦУР Хакасии рассказал о мерах поддержки детей мобилизованных жителей региона.
Общественная палата Хакасии приняла участие в публичных слушаниях по бюджету на 2023 год
16 Ноября 2022
Вера Туник, председатель комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам социальной политики, охраны здоровья, качества жизни населения и взаимодействия с НКО в своём выступлении остановилась на тех моментах, которые требуют корректировки в бюджете на 2023 год.
В аэропорту Абакан будет воздвигнут памятник прославленному летчику из Хакасии
16 Ноября 2022
Памятник Василию Тихонову украсит привокзальную площадь воздушной гавани республики.
Члены Общественной палаты Хакасии посетили учебный центр для мобилизованных в Омске
14 Ноября 2022
Члены Общественной палаты Хакасии Алексей Морозов и Сергей Журавлев, совместно с представителями регионального отделения «Боевого братства» посетили учебный центр в Черемушках Омской области, где мобилизованные военнослужащие из Хакасии проходят занятия по боевой подготовке.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!