Новости

Анонсы

RSS
Общественная палата Республики Хакасия искренне поздравляет с Днем защитника Отечества!
22 Февраля 2023
23 февраля 1918 года - День рождения Красной армии. Сегодня праздник мужества, отваги, воинской доблести и бескорыстного подвига многих поколений настоящих патриотов нашей страны несет особый исторический смысл.
Послание Президента вселило уверенность в будущее страны
22 Февраля 2023
Председатель Общественной палаты РХ Ольга Левченко поделилась впечатлениями от выступления Президента России
Председатель Общественной палаты Республики Хакасии находится в Москве
21 Февраля 2023
Вместе с остальными председателями региональных палат, депутатами, сенаторами, главами регионов и представителями других ветвей власти в эти минуты Ольга Левченко принимает участие церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.
Каждый день в России будет устанавливаться три мемориальных знака в память о погибших в ходе СВО
21 Февраля 2023
Дан старт всероссийскому конкурсу монументальной патриотической скульптуры «Наши герои». Его цель - увековечение памяти и подвига воинов, врачей, медсестер, рабочих тыла, волонтеров Донбасса, чтобы создать новые культурные символы страны. Для дизайнеров, скульпторов и архитекторов - это уникальный вписать свое имя в историю России.
Армия и общество: взаимодействие должно быть тесным
17 Февраля 2023
Общественная палата Хакасии инициировала встречу, темой которой стали вопросы взаимодействия государственных структур при подготовке призыва на военную службу. Причин пристального внимания к этому процессу несколько.
В Хакасии стартовал проект «Сильное поколение»
16 Февраля 2023
Победитель четвертого спецконкурса Фонда культурных инициатив АНО развития туризма и культурного наследия «Тропа» в нескольких школах Абакана проводит уроки мужества для старшеклассников.
В Общественной палате Хакасии прошел семинар для некоммерческих организаций
15 Февраля 2023
Такие встречи Ресурсный центр НКО организовывает уже второй год. В этот раз специалисты Управления Министерства юстиции РФ по РХ познакомили участников с новым административным регламентом и дали пошаговую инструкцию регистрации некоммерческих организаций, обсудили нюансы и правила оформления документов, сроки и формы их подачи, включая электронную.
Качество условий оказания услуг организациями культуры в Хакасии ежегодно растет
15 Февраля 2023
Члены Общественной палаты Хакасии в составе Общественного совета при Министерстве культуры РХ познакомились с результатами независимой оценки качества условий оказания услуг республиканскими организациями культуры.
Общественная палата Республики Хакасия объявляет конкурс «Общественное признание»
14 Февраля 2023
Главная цель конкурса: выявить и поддержать активные НКО, социально ориентированный бизнес и средства массовой информации, осуществляющие свою деятельность на территории Хакасии, которые транслируют идеи благотворительности и социальной ответственности.
Общественная палата Хакасии выступила в качестве партнера V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»
13 Февраля 2023
Конкурс – это творческий проект патриотического воспитания молодого поколения, направленный на формирование уважения к своей Родине и установление дружественных международных связей.
Участники должны выбрать интересные моменты из жизни страны, рассказать о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества
10 Февраля 2023
Платформа «Женщины за здоровое общество» проводит Второй всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов.

Память о героях Великой Отечественной войны бессмертна
10 Февраля 2023
Всероссийский открытый конкурс «Взгляд на Победу» объявляют комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций»
В Общественной палате Республики Хакасия обсудили формы профилактики употребления психоактивных веществ, наркотической и алкогольной зависимости среди детей, подростков и молодежи
9 Февраля 2023
В ходе заседания рабочей группы межведомственного взаимодействия специалистов по защите детства, системы воспитания и медицинской профилактики директор АНО «Информационный центр социальной помощи людям, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью «Правильный выбор» представил проект «Спаси миллион жизней. Дети», который будет участвовать в конкурсе Фонда президентских грантов.
Общественная палата Хакасии и Ресурсный центр НКО продолжают активно взаимодействовать с Центром управления регионом
8 Февраля 2023
По инициативе общественников состоялась встреча, в ходе которой обозначена актуальность сотрудничества с ЦУР в части обратной связи с населением, информирования по вопросам, затрагивающим интересы жителей республики.
Дан старт республиканскому конкурсу на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия
8 Февраля 2023
7 февраля министерство национальной и территориальной политики РХ провело заседание оргкомитета конкурса, в котором приняли участие представители правительства, министерств, а также председатель Общественной палаты республики Ольга Левченко.
Общественная палата Российской Федерации на пути к обновлению
7 Февраля 2023
В июне 2023 года истекает срок полномочий VII состава Общественной палаты Российской Федерации, поэтому в соответствии с законодательством после опубликования на сайте Кремля Указа Президента, начнётся формирование нового.
В МВД по Хакасии состоялась рабочая встреча с представителями Общественной наблюдательной комиссии
6 Февраля 2023
Представители Общественной наблюдательной комиссии Ирина Халиман и Ольга Кубренюк встретились с Министром внутренних дел по Республике Хакасия Владиславом Мингелой.
Комиссия по вопросам культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Хакасии рассмотрела мероприятия 2023 года
6 Февраля 2023
Впервые, кроме участия в подготовке и проведении 9 мая, диктанте Победы, взаимодействии с НКО, мониторинга национальных проектов и других традиционных мероприятиях, в план включены: межрегиональная конференция «Этнический капитал Хакасии», фестиваль казачьей культуры, а также День Расула Гамзатова, в ходе которого запланирована большая программа. Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения выдающегося дагестанского поэта.
Взгляд общественников на «мусорную проблему»
6 Февраля 2023
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и председатель комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ Ирина Баженова приняли участие в работе Муниципального совета при Правительстве РХ. Комиссия по природным ресурсам, экологии и лесу главной темой заседания определила утилизацию твердых бытовых отходов в муниципалитетах Хакасии на примере Аскизского района.
План совместных действий выработали общественники Хакасии и Саяногорска
3 Февраля 2023
В Саяногорске состоялась встреча главы города Евгения Молоднякова с председателем муниципальной общественной палаты Андреем Патюковым и председателем Общественной палаты Хакасии Ольгой Левченко, в ходе которой обсуждался план совместных мероприятий на 2023 год.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!