Новости

Анонсы

RSS
«Этнический капитал: ресурсы и институциональные формы»
17 Марта 2023
17 марта председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко открыла Конференцию: «Этнический капитал: ресурсы и институциональные формы». Состоялась конференция в Национальном музее
Сегодня, 16 марта, прошло пленарное заседание по выборам представителя Общественной палаты Республики Хакасия в состав Общественной палаты Российской Федерации 8 состава
16 Марта 2023
В соответствии с частью 5 статьи 8 Федерального закона «Об Общественной палате Российской Федерации» не позднее тридцати дней со дня инициирования Президентом Российской Федерации процедуры формирования нового состава Общественной палаты Российской Федерации общественные палаты субъектов Российской Федерации  избирают из своего состава путем тайного альтернативного голосования по одному обладающему безупречной репутацией представителю в состав Общественной палаты на своих заседаниях большинством голосов от общего числа членов соответствующих общественных палат.  
Форум НКО и гражданских активистов. Экологическое волонтерство - как проявление гражданской позиции»
16 Марта 2023
Представляем вам площадку «Экологическое волонтерство - как проявление гражданской позиции», где жизненно важные для республики проблемы будут обсуждать специалисты и молодежь.  
В Общественной палате Хакасии прошло рабочее совещание по вопросу летнего оздоровительного отдыха детей.
16 Марта 2023
15 марта состоялось рабочее заседание, на котором рассмотрели текущие вопросы летнего оздоровления, обсудили имеющиеся проблемы и наметили возможные пути их решения.
Форум НКО и гражданских активистов.  «Социально значимые проекты в сфере культуры и межнациональных отношений»
15 Марта 2023
Представляем вам площадку «Социально значимые проекты в сфере культуры и межнациональных отношений», в ходе которой специалисты Министерства культуры Хакасии и Министерства национальной и территориальной политики республики озвучат объемы грантовой поддержки, требования к проектам, познакомят с конкурсной дорожной картой.



Хакасия готовится к празднованию годовщины воссоединения Крыма с Россией
15 Марта 2023
Девять лет назад жители полуострова Крым выбрали свой путь возвращения в родную гавань. В ознаменование этого важного события в новейшей отечественной истории в республике пройдет целая череда культурных мероприятий: концерты, выставки, музейные уроки и многое-многое другое.
Форум НКО и гражданских активистов: «Гранты для НКО»
14 Марта 2023
Сейчас идет формирование площадок, уточняются темы, определяются спикеры. В течение недели мы будем знакомить вас с основными вопросами, проблемами, новеллами, которые планируется обсудить на Форуме.
Член Общественной палаты Хакасии приняла участие в заседании Экспертного совета конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) республики
13 Марта 2023
13 марта член Общественной палаты Хакасии Елена Ким приняла участие в заседании Экспертного совета конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) республики, который проводит Министерство национальной и территориальной политики Хакасии
Форум НКО и гражданских активистов: будет интересно!
13 Марта 2023
Мы ждем вас 23 марта с 10.00 в Хакасском техническом институте (ул. Щетинкина, 27).


Общественная палата Хакасии приглашает на Форум НКО
13 Марта 2023
В Хакасии 23 марта откроется XII Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов «Региональные возможности: ресурсный потенциал для достижения национальных целей». Это традиционное мероприятие, цель которого повышение взаимодействия власти и общества, поддержка гражданских инициатив, создание открытого диалога, направленного на решение актуальных социальных проблем.
В Общественной палате Хакасии вручили мандаты новым членам Общественной наблюдательной комиссии
10 Марта 2023
Сегодня в Общественной палате прошло заседание Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания
Председатель Общественной палаты приняла участие в совещании отделения Пенсионного фонда
9 Марта 2023
Сегодня Ольга Левченко приняла участие в совещании, где подводились итоги работы отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Хакасия за 2022 год и обсуждались задачи на 2023год.
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в межведомственном семинаре
7 Марта 2023
7 марта Ольга Левченко приняла участие в межведомственном семинаре по теме «Об основных нарушениях федерального законодательства при установлении тарифов на коммунальные ресурсы и установлении платы за оборот коммунальных отходов на территории Сибирского федерального округа». Семинар прошел в режиме видеоконференции
Общественная палата Республики Хакасия искренне поздравляет всех женщин с Международным женским днем 8 Марта!
7 Марта 2023
Примите самые добрые и искренние поздравления!
Этот светлый и радостный праздник наполнен особой атмосферой душевного тепла, красоты и гармонии.

Фестиваль «Большой Донбасс»: Мы воюем за Русское слово
6 Марта 2023
Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса имеет много различных граней. Это не только повышение уровня жизни в условиях непрекращающихся военных действий, что безусловно, очень важно. Это и культурно-патриотические проекты, объединяющие творческие силы, которые расценивают Донбасс, как форпост русского мира.
 В Общественной палате Хакасии прошел совет по подготовке XII Форума НКО и гражданских активистов
3 Марта 2023
Председатель Общественной палаты Ольга Левченко провела заседание по формированию дискуссионных площадок XII Форума некоммерческих организаций и гражданских активистов Республики Хакасия «Региональные возможности: ресурсный потенциал для достижения национальных целей», который состоится 23 марта.
Ольга Левченко провела рабочую встречу по вопросу поддержки сферы детского отдыха и оздоровления
1 Марта 2023
В Общественной палате Хакасии прошла рабочая встреча с представителями Управления культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана, где обсуждался актуальный на сегодняшний день вопрос летнего оздоровительного отдыха детей.
Дарите книги с любовью!
28 Февраля 2023
Завершается седьмая общероссийская акция, приуроченная к Международному Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира. Ее организаторами в России являются Российский книжный союз, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека.
Для эффективного решения проблем нужно объединяться
27 Февраля 2023
Сегодня эксперты и председатель Общественной палаты Хакасии приняли участие в расширенном заседании Муниципального совета республики. Его цель – активно вовлечь территории в социально-экономическое развитие региона, дать возможность обозначить им, так называемые, «болевые точки», чтобы улучшить качество жизни местного населения.
Объявлен старт формирования нового состава Общественной палаты России
24 Февраля 2023
В Общественную палату России нового состава войдут 170 членов. Не  менее половины кандидатур представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!