Хакасия готовится ко Дню Победы

Анонсы

Хакасия готовится ко Дню Победы
2 Февраля 2023

В Хакасии началась подготовка к празднованию 9 мая. Накануне состоялось заседание регионального оргкомитета «Победа» при Главе Республики Хакасия – Председателе Правительства Республики Хакасия. На нем рассматривались: подготовка парадных расчетов, участие военной техники, план торжественного марша на Первомайской площади и Ритуала памяти на мемориале воинской славы в г. Абакане.

Участие в обсуждении плана основных мероприятий в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли представители Совета ветеранов, министерства культуры, образования и науки, Госкомитета по мобилизационной работе Хакасии, члены Общественной палаты республики.

Комментируя результаты заседания Ольга Левченко отметила: «Принципиально важно, что к проведению священной для каждого россиянина даты использовался комплексный подход вплоть до 2025 года, когда страна будет отмечать 80-летие Победы. Однако, уже в этом году при проведении торжественных мероприятий планируется учесть многочисленные пожелания зрителей и установить дополнительные экраны, чтобы смотреть парад стало более комфортно».

В свою очередь Общественная палата Хакасии тоже разработала план мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти, которые сегодня, в связи с проведением СВО, вышли на первый план.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~MayCb
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!