Анонсы

Анонсы

RSS
Лучшие практики экологического волонтерства представят в Хакасии
9 Ноября 2022
10 ноября состоится совместное заседание комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и комиссии по экологии Общественной палаты России. Тема обсуждения: Экологическое волонтерство – лучшие практики Хакасии.
Как ОНК наладить информационную работу и получить рабочий офис?
7 Ноября 2022
3 ноября состоялось заседание Координационного совета общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ при Общественной палате РФ. Председатель координационного совета Александр Воронцов, представители правоохранительных органов и аппарата уполномоченного по правам человека в РФ дали свои рекомендации по взаимодействию, выстраиванию информационной работы и объективному отражению своей деятельности.
Межрегиональный конкурс добрых активностей «ДА» 2022
7 Ноября 2022
Приглашаем инициативных граждан – волонтеров, активистов, физических лиц, которые не являются сотрудниками бюджетных учреждений, НКО, всех тех, кто активно участвует в жизни своего города, поселка, улицы.
«Мало родиться в России, чтобы быть патриотом. Им нужно стать».
7 Ноября 2022
В преддверии Дня народного единства, 2 и 3 ноября, на базе музея Победы в Москве проходил Форум «Сообщество», как открытая площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества.
В Москве проходит итоговый форум ОП РФ «Сообщество»
3 Ноября 2022
Тема форума — «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!»
Член Общественной палаты Хакасии Ольга Родькина приняла участие во Всероссийской конференции по экологическому образованию
3 Ноября 2022
Всероссийская конференция по экологическому образованию: «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» (ВКЭО-2022) стартовала накануне в г. Томске. Мероприятие состоялось очно с возможностью подключения онлайн.
Горячая линия 122 принимает вопросы об осеннем призыве
2 Ноября 2022
Также узнать информацию о ходе и особенностях проведения осеннего призыва жители Хакасии могут на ресурсах Объясняем.рф.
Общественная палата Хакасии и Общественная палата Республики Татарстан подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии
2 Ноября 2022
1 ноября в рамках заседания Совета общественных палат России состоялось подписание Соглашения между Общественной палатой Хакасии и Общественной палатой Республики Татарстан. Соглашение подписано в целях сотрудничества и взаимной помощи по вопросам развития гражданского общества.
Ольга Левченко награждена медалью Общественной палаты Российской Федерации
2 Ноября 2022
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко  награждена медалью «За заслуги перед обществом».
Онлайн-трансляции мероприятий Итогового форума "Сообщество". 2 ноября
2 Ноября 2022
Сегодня стартует Итоговый форум «Сообщество»! Делимся ссылками на все онлайн-трансляции дискуссионных площадок:
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в заседании Совета общественных палат России
2 Ноября 2022
1 ноября председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в заседании Совета по взаимодействию Общественной палаты России с общественными палатами субъектов РФ. Мероприятие прошло в Москве в рамках итогового форума «Сообщество»
В Москве 2-3 ноября пройдет итоговый форум «Сообщество»
2 Ноября 2022
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и заместитель председателя комиссии по вопросам образования Любовь Черчинская принимают участие в итоговом форуме «Сообщество», который проходит в Москве на площадке «Музея Победы».
Детей-героев наградят за мужество
1 Ноября 2022
Тожественная церемония награждения детей и подростков медалью Совета Федерации «За проявленное мужество» пройдет 3 ноября в Москве. В этом году почетную награду получат более 50 ребят из регионов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Предлагаем жителям Хакасии пройти опрос «Актуальные вопросы патриотического воспитания»
31 Октября 2022
Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию проводится опрос с целью содействия развитию системы патриотического воспитания.


В городе металлургов приняты важные решения, которые касаются каждого саяногорца
31 Октября 2022
Глава Саяногорска Евгений Молодняков в ходе прямого эфира в ЦУР Хакасии ответил на вопросы, которые жители задали в социальных сетях. Всего с начала года системой «Инцидент Менеджмент» зафиксировано более 700 сообщений от жителей города, которые касаются работы органов местного самоуправления. Из них 90 вопросов по благоустройству общественных территорий, 89 — ремонт и строительство дорог, 88 - уборка и вывоз мусора.
Государственные юридические бюро в каждом регионе
28 Октября 2022
В ОП РФ провели нулевые чтения  законопроекта «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»
Поздравляем  с юбилеем региональную общественную организацию - диаспора азербайджанцев Республики Хакасия!
28 Октября 2022
Уважаемый Ильгар Исфандияр Оглы!
Уважаемые представители азербайджанской диаспоры!

Члены Общественной палаты Хакасии приняли участие в обсуждении вопросов молодежной политики
27 Октября 2022
26 октября члены Общественной палаты Хакасии Любовь Черчинская и Никита Мальчиков приняли участие в совещании в режиме ВКС по вопросам молодежной политики с комитетами законодательных органов государственной власти субъектов РФ, профильными комиссиями региональных общественных палат, молодежными парламентами субъектов РФ.
Ольга Левченко: Время требует от нас сплоченности и взаимовыручки
26 Октября 2022
В правительстве Хакасии под председательством Татьяны Курбатовой, первого заместителя Главы Республики Хакасия состоялась совещание по организации работы с семьями мобилизованных граждан. В заседании приняли участие: представители органов исполнительной власти, администрации муниципальных образований, общественных организаций.
В Хакасии предложили возродить промышленные комплексы
25 Октября 2022
Сегодня прошло рабочее заседание членов и экспертов Общественной палаты Хакасии с министром экономического развития республики Виктором Богушевичем.  Модератор - Ирина Дунаева, председатель комиссии по вопросам экономического развития, поддержки предпринимательства и инноваций.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!