Члены Общественной палаты Хакасии приняли участие в обсуждении вопросов молодежной политики

Анонсы

Члены Общественной палаты Хакасии приняли участие в обсуждении вопросов молодежной политики
27 Октября 2022

26 октября члены Общественной палаты Хакасии Любовь Черчинская и Никита Мальчиков приняли участие в совещании в режиме ВКС по вопросам молодежной политики с комитетами законодательных органов государственной власти субъектов РФ, профильными комиссиями региональных общественных палат, молодежными парламентами субъектов РФ.

Председатель комитета Артем Метелев рассказал о планах комитета Государственной Думы по молодежной политике на осеннюю сессию 2022 года, о поддержке инициатив «Места для молодежи» и «Доверяй, играя», об участии в деятельности Российского движения детей и молодежи на территории субъектов РФ, о мерах поддержки и адаптации, вернувшихся с СВО военнослужащих и повышения престижа службы в армии.

В числе приоритетных задач — вопросы поддержки молодых семей, члены которых принимают участие в СВО, поддержка участников СВО при поступлении в вузы, оказание психологической помощи и поддержки ребятам, возвращающимся из мест боевых действий.

- Вопросы совершенствования законодательства в сфере молодежной политики, поддержки молодежных инициатив сегодня являются весьма актуальными и посвящены конкретным мерам поддержки молодежи в различных направлениях. В ближайшее время в регионы для обсуждения и получения отзывов поступят законопроекты, касающиеся молодежной политики, трудоустройства подростков, благотворительной деятельности, социализации «трудных» подростков через волонтерство и наставничество. Общественная палата Хакасии подключится к обсуждению законопроектов, - подчеркнула заместитель председателя комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам образования Любовь Черчинская.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~Wgd3N
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!