Анонсы

Анонсы

RSS
Мы всем желаем аиста на крыше! Мы всем желаем мира на земле!
25 Октября 2022
Под таким девизом Хакасская региональная общественная организация молодых семей "Семейная академия" при поддержке Общественной палаты Республики Хакасия запускает творческий проект "Аист на крыше", направленный на поддержку семей с детьми участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.
Ольга Левченко вручила благодарственные письма наблюдателям города Черногорска
24 Октября 2022
Напомним, в Хакасии выборы в органы местного самоуправления проходили в течение двух дней 10 и 11 сентября. На каждом УИК находились наблюдатели от Общественной палаты Хакасии.
Учителя Хакасии могут вписать себя в историю педагогики страны
24 Октября 2022
Автобиографию с личными историями учителей выпустят в рамках подготовки к Году педагога и наставника в начале 2023 года. В книгу про тех, кто выбрал своим призванием профессию учителя, войдут и педагоги Хакасии!
Члены Общественной палаты Хакасии предложили расширить меры региональной поддержки мобилизованным гражданам и их семьям
21 Октября 2022
Сегодня в обсуждении проекта закона Республики Хакасия приняли участие заместитель Главы Хакасии Юрий Курлаев, члены Общественной палаты Хакасии, исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты Хакасии Андрей Петров, временно исполняющий должность Военного комиссара РХ Николай Видяйкин и руководитель пресс-службы «БОЕВОГО БРАТСТВА» Хакасии Надежда Узунова.  
Ольга Левченко приняла участие в семинар-совещании для глав муниципальных образований республики
21 Октября 2022
Участники семинара обсудили межрегиональное сотрудничество, формирование регионального бюджета на 2023 год, грантовую поддержку муниципалитетов и современные формы взаимодействия власти с гражданами.
Коснется ли жителей Хакасии новый указ президента?
20 Октября 2022
Президент России Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. А в приграничных территориях России с 19 октября начал действовать «средний уровень реагирования», в Центральном и Южном округах — уровень повышенной готовности, на всей остальной территории страны — режим «базовой готовности».
В Общественной палате Хакасии пройдет обсуждение законопроекта о мерах  поддержки мобилизованных граждан и их семей
20 Октября 2022
На заседании также обсудят межведомственное взаимодействие в период частичной мобилизации.  
В Омск вылетают специалисты соцподдержки
18 Октября 2022
Сегодня в Омск вылетают специалисты республиканского Управления социальной поддержки населения для организации работы по принятию заявлений на полагающиеся выплаты мобилизованным гражданам непосредственно в пункте их сбора.
Меры социальной поддержки мобилизованным гражданам и их семьям обсудили члены Общественной палаты Хакасии
18 Октября 2022
14 октября состоялось заседание комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам социальной политики, охраны здоровья, качества жизни населения.

Мы вместе помогаем нашим бойцам!
17 Октября 2022
Накануне в Общественной палате Хакасии прошла встреча представителей азербайджанской диаспоры с председателем палаты республики Ольгой Левченко, руководителем отдела организации управления и оповещения (в составе департамента по мобилизационной работе Минюста Хакасии) Сергеем Максимовым и министром сельского хозяйства и продовольствия республики Сергеем Труфановым.
В Хакасии состоялось первое заседание нового состава Общественной наблюдательной комиссии
14 Октября 2022
В торжественной обстановке председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко вручила новому составу мандаты Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.
Общественная палата Хакасии приняла участие в «нулевых чтениях» закона о бюджете
13 Октября 2022
Общественная палата региона приняла участие в общественной экспертизе («нулевых чтениях») проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Продолжается оформление социальных паспортов семей мобилизованных
12 Октября 2022
Республиканское Управление социальной поддержки населения по поручению Правительства Хакасии приступило к организации работы по составлению социального паспорта семьи мобилизованного гражданина для оказания всесторонней адресной социальной помощи.
Открыт отбор общественных представителей АСИ
11 Октября 2022
Общественные представители участвуют в реализации уставных целей и задач Агентства и продвижение повестки Агентства в субъектах Российской Федерации.
Безопасный интернет для подрастающего поколения Хакасии
11 Октября 2022
Хакасия принимает участие во Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета», направленной на повышение уровня безопасности и цифровой грамотности детей и подростков в сети Интернет.
Больше 233 семей Хакасии уже получили единовременную помощь для мобилизованных и членов их семей
11 Октября 2022
На какую региональную социальную помощь могут рассчитывать мобилизованные жители республики и члены их семей, в прямом эфире ЦУР рассказал исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты Хакасии Андрей Петров.
Как помогают волонтеры в Крыму?
10 Октября 2022
Керченская паромная переправа, откуда отходит паром в Крым, стабильно работает. За сутки было перевезено около 100 автомобилей и 653 пассажира. В очереди у переправы работают волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ.
Сегодня 7 октября, состоится второй день Форума "Сообщество" в Петрозаводске!
7 Октября 2022
одключаемся по ссылкам  на онлайн-трансляции всех дискуссионных площадок:
Помощь мобилизованным и их семьям: акции в Абакане
6 Октября 2022
Если вы хотите стать официальным волонтёром, нужно авторизоваться через «Госуслуги» на платформе мывместе.рф. Такая авторизация необходима потому, что волонтёрам будут доступны некоторые персональные данные семей мобилизованных. Если же вы просто хотите оказать помощь, то номер телефона городского волонтёрского штаба – 22-35-51.
Сегодня стартует Форум "Сообщество" в Петрозаводске. Публикуем ссылки на онлайн-трансляции мероприятий первого дня Форума
6 Октября 2022
Форум «Сообщество» в Петрозаводске стартует сегодня, 6 октября! Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии очно, мы подготовили ссылки на онлайн-трансляции всех мероприятий первого дня Форума:
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!