Ольга Левченко: Время требует от нас сплоченности и взаимовыручки

Анонсы

Ольга Левченко: Время требует от нас сплоченности и взаимовыручки
26 Октября 2022

В правительстве Хакасии под председательством Татьяны Курбатовой, первого заместителя Главы Республики Хакасия состоялась совещание по организации работы с семьями мобилизованных граждан. В заседании приняли участие: представители органов исполнительной власти, администрации муниципальных образований, общественных организаций.

О деятельности Общественной платы Республики Хакасия и Ресурсного центра НКО в рамках поддержки семей мобилизованных граждан рассказала председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.

- Для Общественной палаты в период частичной мобилизации одна из главных задач – работа с гражданами. Мы информируем граждан по разным возникающим вопросам как по открытой «горячей линии», так и в личных встречах на юридической приемной. Члены Общественной палаты, а это руководители, предприниматели оказывают поддержку мобилизованным так и их семьям как лично, так и на своих предприятиях. Время требует нашей сплоченности и взаимовыручки. Будем ждать наших ребят и обязательно со всем справимся!- подчеркнула Ольга Левченко .

Отметим, Благотворительную помощь регулярно оказывает диаспора азербайджанцев, председатель которой член Общественной палаты Хакасии Ильгар Абдуллаев.

Ирина Александровна Баженова, председатель комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ, объединила вокруг себя предпринимателей, спортивные организации, друзей и родственников с одной целью – помочь нашим бойцам и их семьям. С февраля этого года она совместно с предпринимателями регулярно оказывает помощь участникам специальной военной операции, и с сентября продолжает поддерживать мобилизованных бойцов и их семьи.

В Черногорске семьи мобилизованных граждан республики, поддерживают сотрудники региональной общественной организации «Семейная академия», председатель которой Ирина Юрьевна Шкерманкова, член комиссии Общественной палаты по вопросам культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений. В рамках проекта-победителя фонда Президентских грантов «Нескучные выходные» специалисты «Семейной академии» организовывают для детей чтения произведений отечественных писателей, развлекательно-познавательные программы по русским народным сказкам, спортивную игротеку, занятия в игровой комнате, просмотры мультфильмов. На данном этапе совместно с управлением социальной защиты населения г. Черногорска по социальным паспортам формируется список детей мобилизованных граждан. Открытие клуба выходного дня состоится 1 ноября.  

Учителя, родители и ученики школы № 7, директор которой Любовь Александровна Черчинская, член Общественной палаты присоединились к благотворительной акции «Ниточка домой». Собрали необходимые вещи для наших ребят: термобелье, носки, перчатки, шапки. Также ученики 7 школы написали письма защитникам Родины, понимая, как важно поддержать добрым словом наших солдат.

Члены Общественной палаты Хакасии всегда готовы оказать адресную помощь семьям мобилизованным. Так Дарья Николаевна Дементьева, член Общественной палаты, руководитель региональной общественной организации "Федерация спортивной аэробики по Республике Хакасия" проводит бесплатные занятие для детей мобилизованных граждан.

Продуктовую и вещевую помощь готова оказать Лига хакасских женщин «Алтынай», председатель которой член Общественной палаты Татьяна Андреевна Майнагашева.

В ходе заседания также обсудили вопрос об оказании информационно-консультативной помощи по вопросам частичной мобилизации по принципу «Одного окна». Отметим, на базе территориальных отделов Управления соцподдержки для оказания информационно-консультативной помощи семьям мобилизованных граждан организуется работа «Одного окна». Для работы планируется привлекать специалистов учреждений здравоохранения, образования, культуры и департамента записи актов гражданского состояния, банковской системы и Федеральной службы судебных приставов.

Участники заседания решили продолжать дальнейшую работу с семьями мобилизованных граждан. Одна из главных задач, чтобы люди получали вовремя всестороннюю помощь и поддержку.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~wmdDE
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!