Новости

Анонсы

RSS
Общественные наблюдатели Хакасии на ЕГЭ-2015 могут пройти бесплатное дистанционное обучение
23 Марта 2015
Общественные наблюдатели на ЕГЭ-2015 могут пройти дистанционное обучение на бесплатных семинарах, организованных Комиссией Общественной палаты России по развитию науки и образования совместно с Рособрнадзором.
Общественная палата Российской Федерации приступила к созданию фото-фильма
20 Марта 2015
Совсем недавно закончились сроки приема материалов об участниках Великой Отечественной войны – наступил этап формирования слайд-шоу. Вчера в ходе селекторного заседания Общественной палаты Российской Федерации с регионами были озвучены предварительные итоги акции «Мы не были на той войне…».
Конкурс проектов «Социальный предприниматель»
17 Марта 2015
Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель» проводится Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».Конкурс проектов «Социальный предприниматель»
В Хакасии обсуждены вопросы правоприменения Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»
11 Марта 2015
5 марта в зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоялось пленарное заседание Общественной палаты Республики Хакасия.
10 Марта 2015
Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия объявляет конкурс на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2015 году
Общероссийский Конкурс профилактических программ для детей и подростков в сфере охраны психического здоровья "Здоровое поколение"
4 Марта 2015
Состояние психического здоровья детей и подростков — важнейший показатель благополучия государства, интеллектуального и нравственного уровня нации, социально-экономического положения России в будущем.
Конкурс проектов "Помогать просто"
3 Марта 2015

Мы снова готовы давать гранты за крутые проекты! На этот раз - в рамках программы развития добровольчества и благотворительности "Помогать просто".Приглашаем к участию муниципальные, образовательные и социальные учреждения, некоммерческие организации, а также инициативные группы граждан.


Глава Хакасии предложил хакасскому отделению РГО создать экологический фонд республики
24 Февраля 2015
Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин провел заседание Попечительского совета Хакасского отделения Русского географического общества. В мероприятии приняли участие Председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев, председатель Хакасского отделения РГО Ирина Санникова, министр промышленности и природных ресурсов РХ Борис Варшавский, ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова и другие члены регионального отделения общества.
В Москве состоялся II Съезд Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация»
24 Февраля 2015
«Неравнодушные родители, объединяйтесь!» - под таким лозунгом 16-18 февраля 2015 года в Московской области прошел II Съезд Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация».
20 Февраля 2015
Открыл совещание Руководитель Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Сергей Смирнов с сообщением о прошедшей встрече членов Совета Общественной палаты РФ с Генеральным прокурором Юрием Чайкой.
В Черногорске состоялся межнациональный форум
19 Февраля 2015
14 февраля 2015 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина г. Черногорска прошел межнациональный форум «Традиции и культура народов Хакасии», который  был организован с целью укрепления культурных и деловых связей между национальными объединениями и диаспорами Республики Хакасия.
Работает выездная приемная
16 Февраля 2015
В минувшую пятницу в городе Абазе провела прием выездная комиссия Общественной палаты Республики Хакасия по улучшению окружающей среды, социальной политике и повышению качества жизни в Республике Хакасия.
Общественная проверка стоимости лекарственных препаратов
12 Февраля 2015
В эту среду на онлайн совещании членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами речь шла о мониторинге цен на лекарственные препараты в субъектах России.
9 Февраля 2015
5 февраля в Новосибирске состоялся первый окружной семинар-совещание с руководителями региональных Общественных палат и членами Общественной палаты Российской Федерации.
Готов к труду и обороне
9 Февраля 2015
24 марта 2014 года Президент Российской Федерации издал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
VIII Благотворительный сезон в Хакасии завершился  Благотворительным балом
5 Февраля 2015
4 февраля в Хакасии состоялся Благотворительный бал — завершающее мероприятие «Благотворительного сезона - 2014», на котором подвели итоги года и объявили победителей Конкурса общественного признания.
Благотворительный сезон собирает друзей
3 Февраля 2015
Завтра состоится завершающее событие Благотворительного сезона 2014 – Благотворительный бал.
2 Февраля 2015
С 1 по 28 февраля 2015 года в Республике Хакасия проводится опрос с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.
КАКИМ БУДЕТ ДЕНЬ ЕНИСЕЯ В 2015 ГОДУ?
2 Февраля 2015
30 января активисты экологического праздника «День Енисея», неформально обсудили  итоги трех лет проведения праздника. Выводы: он состоялся, он растет, он востребован и нуждается в осмыслении, консолидации сил и средств для продвижения вперед.
30 Января 2015
Благотворительная акция стартовала 18 ноября 2014 года. В рамках акции осуществлялась выдача денежных средств лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины, в количестве 3 000 рублей на человека.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!