Новости

Анонсы

RSS
Веков связующая нить
26 Апреля 2019
24 апреля в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова прошла республиканская научно-практическая конференция школьников «Георгиевские чтения». В число финалистов вошли 22 школьника  республиканских школ.
Республиканский семейный форум – это место встречи родителей Хакасии
26 Апреля 2019
Сегодня в Абакане в Республиканском национальном музее стартовал трехдневный Республиканский семейный форум. В Хакасии он проводится уже в девятый раз.
Чернобыльская трагедия - урок для человечества
26 Апреля 2019
Сегодня в Абакане, в День памяти, у мемориала погибших в радиационных авариях и катастрофах вспоминали тех, кого уже нет с нами. Ветераны Чернобыля, общественники, представители органов исполнительной власти Республики Хакасия почтили память своих коллег и возложили цветы.
Понятия память и патриотизм – неотделимы
23 Апреля 2019
Накануне конференции «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, идеи, перспективы», которая проходила 23 апреля в Хакасском техническом институте, Вячеслав Бочаров, герой России, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации и Сергей Щетинин, первый заместитель председателя комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации встретились с учащимися общеобразовательной школы №7.
Общественно-государственное партнёрство в Хакасии
23 Апреля 2019
22 апреля в Общественной палате Хакасии за круглым столом собрались представители общественности, исполнительной и законодательной власти республики, чтобы обсудить общественно-государственное партнёрство в вопросах патриотического воспитания граждан в регионе.
Вячеслав Бочаров встретился с росгвардейцами Хакасии
22 Апреля 2019
По приглашению руководства Управления Росгвардии по Республике Хакасия, Вячеслав Бочаров, герой Российской Федерации, полковник в запасе посетил специальные подразделения ОМОН и СОБР Росгвардии по Хакасии.
Х Республиканские Георгиевские чтения «Веков связующая нить»
18 Апреля 2019
24 апреля в 12.00 в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова уже в десятый раз пройдут Республиканские Георгиевские чтения «Веков связующая нить».
О перспективах развития патриотического воспитания в Хакасии
16 Апреля 2019
23 апреля в Хакасском техническом институте – филиале СФУ пройдет научно-практическая конференция «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, идеи, перспективы», в которой примут участие педагогические работники, общественные деятели, руководители и активисты молодежных общественных и поисковых организаций, военно-патриотических объединений.
В Хакасии пройдет международная конференция по логистике
15 Апреля 2019
Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» совместно с Красноярским государственным аграрным университетом, Европейской логистической ассоциацией (Бельгия), Венгерским банком развития и Сибирским отделением Международного центра логистики с 24 по 29 апреля 2019 г. организуют проведение XIV Международной научно-практической конференции «Логистика – Евразийский мост «ЛЕМ – 14»
Современные проблемы патриотического  воспитания обсудят в Общественной палате Хакасии
15 Апреля 2019
22 апреля в 15.00 в Общественной палате Хакасии пройдет круглый стол по теме «Общественно-государственное партнёрство в вопросах патриотического воспитания граждан».
В центре внимания - региональные проекты
12 Апреля 2019
В Хакасии состоялось пленарное заседание Общественной палаты Республики Хакасии, посвящённое региональным проектам, реализуемым в рамках национальных проектов до 2024 года.
Общественный контроль – прямая обязанность общественных палат
10 Апреля 2019
8-9 апреля в Москве состоялось пленарное заседание Общественной палаты России, в котором приняли участие Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии и Любовь Черчинская, член Общественной палаты Российской Федерации.
Ольга Левченко приняла участие в пленарном заседании Общественной палаты РФ
8 Апреля 2019
8-9 апреля в Общественной палате Российской Федерации проходит пленарное заседание, где обсуждают эффективность работы гражданского общества в решении стратегических задач развития Российской Федерации, определенных майским указом президента.
Культура медиации в разрешении социальных и этнорелигиозных конфликтов
3 Апреля 2019
3 апреля Общественная палата России провела онлайн-совещание с общественными палатами субъектов Российской Федерации на тему «Социальные и этнорелигиозные конфликты в регионах России. Пути их предупреждения и локализации».
Ольга Левченко приняла участие в Красноярском экономическом форуме
29 Марта 2019
Ольга Александровна приняла участие в работе сессии на тему «Станет ли мусорный бизнес эффективным и цивилизованным? Регуляторные стимулы для реформы отрасли утилизации твердых коммунальных отходов».
Более 40 проектов из Хакасии поборются за президентские гранты
26 Марта 2019
Вчера, 25 марта, экспертный совет Фонда президентских грантов официально объявил о работе независимой экспертизы проектов, представленных на первый конкурс 2019 года.
В Хакасии обсудили развитие системы общественного экологического контроля
25 Марта 2019
Сегодня, 25 марта  в Общественной палате Хакасии состоялся Форум общественных экологических инспекторов республики, целью которого является повышение эффективности работы с нарушением природоохранного законодательства и решения экологических проблем в Хакасии.
Предприниматели обсудили проблему платы за капремонт
12 Марта 2019
Накануне в Общественной палате Хакасии прошло заседание рабочей группы по вопросу рассмотрения предложений предпринимательского сообщества по корректировке законодательной базы в сфере капитального ремонта в отношении нежилых встроено-пристроенных к многоквартирным домам помещений, принадлежащих субъектам малого и среднего предпринимательства.
О жизненных ориентирах молодежи Хакасии
7 Марта 2019
Общественной палатой Республики Хакасия проведен мониторинг жизненной позиции молодежи в Республике Хакасия. Сегодня это весьма актуальное направление исследования, поскольку он позволит охарактеризовать молодёжь региона с позиций актуальных для неё ценностей и установок на их достижение.
С праздником Весны, милые женщины!
7 Марта 2019
Примите самые искренние поздравления с праздником весны и красоты - Международным женским днем - 8 марта!
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!