Фонд президентских грантов завершает первый этап

Анонсы

6 Марта 2019

15 марта заканчивается приём заявок на 1 этап федерального конкурса президентских грантов. В настоящее время от Республики Хакасия подано всего три заявки от некоммерческих объединений.

у25.jpg

Общественная палата Хакасии советует авторам проектов поторопиться, поскольку Фонд президентских грантов рассматривает заявки в течение пяти рабочих дней, заявки желательно подать до 7 марта включительно. Правда, у НКО в 2019 году есть возможность подать заявки еще с 10 июня по 31 июля и с 14 октября по 25 ноября.

В помощь грантополучателям на сайте Фонда президентских грантов размещена информация как составить заявку, как проходит экспертиза. Создан онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». Информация, озвученная на курсе, поможет соискателям пройти все этапы формирования заявки. Участникам НКО важно обосновать и описать актуальность проблемы, которую они готовы решать именно на территории области.

Напомним, в прошлом году общественники Хакасии получили на развитие социально значимых проектов более 12 миллионов рублей. В этом году общероссийский фонд президентских грантов составляет 8 миллиардов рублей.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~4nWx2
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!