Анонсы

Анонсы

RSS
Заповедники юга Сибири осваивают новые технологии проведения эколого-просветительских мероприятий
23 Апреля 2020
Запрет и ограничения в проведении массовых мероприятий по всей стране накладывает свой отпечаток и на организацию эколого-просветительских мероприятий. Многие запланированные ранее события природоохранных учреждений пересматриваются и частично или полностью переносятся в интернет пространство.


День Земли. Заповедники Юга Сибири поздравляют своих друзей
23 Апреля 2020
22 апреля, отмечается важная экологическая дата — День Земли. Традиционно в этот день заповедники и национальные парки проводят различные экологические мероприятия — акции, конкурсы, конференции и флеш-мобы.
Общественная палата Республики Хакасия выражает благодарность за оказанную помощь в период пандемии
23 Апреля 2020
Региональная Общественная палата выражает огромную благодарность всем неравнодушным жителям республики, предпринимателям, некоммерческим организациям, которые оказывают поддержку семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в период распространения коронавирусной инфекции, волонтерам, которые ежедневно помогают с покупкой и доставкой продуктов питания и медикаментов пожилым и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.  
Как НКО избежать  нарушений обязательных требований законодательства?
21 Апреля 2020
При проведении в 2019 году плановых документарных проверок Управлением Министерства юстиции РФ по РХ был выявлен ряд наиболее часто встречающихся нарушений обязательных требований законодательства, в том числе:
Мониторинг функционирования НКО в условиях пандемии
21 Апреля 2020
Центр развития гражданского общества, некоммерческого сектора и СО НКО РГСУ и Центр «Фонд поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при поддержке комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО проводит мониторинг практик взаимодействия некоммерческого сектора экономики с органами государственной власти в период пандемии коронавируса.

Акция «Пасхальная корзина»
21 Апреля 2020
В условиях распространения коронавирусной инфекции ежедневно на «горячую линию» Общественной палаты поступают обращения от семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Среди них многодетные, малообеспеченные семьи, семьи где есть родитель или ребенок инвалиды.
В Общественной палате Хакасии работает «горячая линия»
17 Апреля 2020
Для оперативного взаимодействия с населением по оказанию помощи Общественной палатой Хакасии организована работа «горячей линии»:  8-(3902)22-07-76
Добро с доставкой
16 Апреля 2020
  В период распространения коронавируса в трудном положении в первую очередь, оказываются семьи с детьми. Многие из таких семей проживают жилом районе Нижняя Согра, Мостоотряде  и дачных обществах «Койбал», «Водник» и др. Из бюджета города Абакана 143 семьи из этих районов, которые имеют подтверждение из Управления социальной защиты, получили продовольственные наборы за апрель. Однако, есть семьи, которые не имеют прописки в городе, а, значит, и не получили эту помощь.
Общественная палата Хакасии рекомендует воздержаться от посещения церквей
15 Апреля 2020
В связи с введением властями республики режима самоизоляции на территории Хакасии, региональная Общественная палата призывает всех верующих в преддверии праздника Светлой Пасхи воздержаться от посещения церквей. Особенно осторожными следует быть прихожанам, находящимся в группе риска коронавирусной инфекции. Это серьёзное испытание для всех. Но необходимо понимать главное: от каждого сейчас зависит здоровье и жизнь наших родных и близких.
В Общественной палате Хакасии создан оперативный штаб по ситуации с коронавирусом
15 Апреля 2020
В состав Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Хакасии вошли члены региональной Общественной палаты и Общественной наблюдательной комиссии, представители органов исполнительной власти, волонтеры.
Лига хакасских женщин «Алтынай» шьет медицинские маски
15 Апреля 2020
Лига хакасских женщин «Алтынай» перешла на освоение нового вида деятельности. В условиях самоизоляции алтынайки начали шить бытовые маски.  
Правительство Хакасии предоставило автомобили для волонтеров
14 Апреля 2020
Правительством республики было решено выделить свободный транспорт региональному штабу волонтеров-медиков. Автомобили ежедневно помогают добровольцам в безопасном и быстром передвижении по г. Абакану и Усть-Абаканскому району.
В Общественной палате Хакасии создана рабочая группа по вопросу деятельности в период пандемии
14 Апреля 2020
В Хакасии создана рабочая группа по вопросу деятельности региональной Общественной палаты  в период пандемии. В состав рабочей группы вошли, председатели комиссий ОП РХ, члены комиссии по вопросам общественного контроля, безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК. Рабочую группу возглавила председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.
Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Хакасия просит работающих граждан старше 65 лет оставаться дома
13 Апреля 2020
С 06 апреля текущего года вступил в действие Временный порядок оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности для лиц в возрасте 65 лет и старше (в электронном виде), утвержден постановлением правительства РФ от 01.04.2020г №402 (далее -Постановление №402).
Акция #МыВместе
13 Апреля 2020
Хакасия присоединилась к всероссийской акции помощи в период пандемии #МыВместе. Напомним, цель акции – помощь людям пожилого возраста и людям входящим в группу риска. На сайте мывместе2020.рф каждый может стать участником волонтерского движения, предложить свою помощь, а также узнать полезные новости.
Общественники озабочены снижением качества жизни населения Хакасии
10 Апреля 2020
Сегодня в Общественной палате Республики Хакасия состоялось рабочее заседание, где рассматривался вопрос о состоянии малого и среднего предпринимательства и сохранении рабочих мест для жителей республики. В заседании принял участие министр экономического развития Николай Евдокимов.
Как отличить фейковые сообщения о коронавирусе от правдивых?
10 Апреля 2020
Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) разработали рекомендации, как отличить фейковые сообщения о коронавирусе в сети и правильно потреблять новости: аудитории советуют не доверять призывам к максимальному репосту, уточнять авторство сообщения и отслеживать опровержения.
Члены Общественной палаты Хакасии помогают волонтёрам.
10 Апреля 2020
Члены комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам общественного контроля, безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК передали региональному штабу волонтёров помощи пожилым людям при коронавирусе 150 защитных масок для волонтёров, которые осуществляют доставку продуктов питания медикаментов для людей группы риска.
Общественная палата Хакасии открыла горячую линию по вопросам миграции
10 Апреля 2020
Общественная палата Хакасии проводит мониторинг положения трудовых мигрантов в условиях распространения COVID-19 в республике. Приглашаем присоединиться к мониторингу региональные национальные общественные объединения.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!