Правительство Хакасии предоставило автомобили для волонтеров

Анонсы

Правительство Хакасии предоставило автомобили для волонтеров
14 Апреля 2020

Правительством республики было решено выделить свободный транспорт региональному штабу волонтеров-медиков. Автомобили ежедневно помогают добровольцам в безопасном и быстром передвижении по г. Абакану и Усть-Абаканскому району.

Сегодня в региональном штате волонтеров-медиков уже 37 человек, готовых безвозмездно помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии. Добровольцы помогают пожилым и маломобильным гражданам с покупкой еды, лекарств, а также продуктов первой необходимости. Количество заявок ежедневно увеличивается.

По информации регионального штаба на «горячую линию» 8 800 200 34 11 в круглосуточном режиме могут обращаться люди пожилого возраста, нуждающиеся в помощи. Звонки обрабатываются, распределяются по регионам. Важное уточнение: оказываемая помощь в приобретении товаров и медицинских препаратов не благотворительная: адресат по факту получения при предъявлении чека рассчитывается за полученные продукты/лекарства.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~xZTer
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!