Анонсы

Анонсы

RSS
Наблюдатель на выборах в Госдуму: требования, обязанности, оплата
20 Июля 2021
Наблюдательский корпус для работы на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, назначенных на 17, 18, 19 сентября 2021 года, находится в процессе формирования.
ЦУР Хакасии разработал и запустил чат-бот "Выборы 2021. Хакасия".
16 Июля 2021
"Виртуальный помощник" - результат сотрудничества Центра управления регионом с Избирательной комиссией Республики Хакасия. В преддверии проведения выборов в Государственную думу, которые в этом году пройдут в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября, ЦУР Хакасии окажет содействие Избиркому в вопросах информационно-разъяснительной деятельности граждан.

В Общественной палате обсудили доклад о политической конкуренции
15 Июля 2021
15 июля эксперты Общественной палаты Республики Хакасия обсудили доклад Максима Григорьева, председателя Координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием, о политической конкуренции в России. С главными тезисами доклада собравшихся экспертов познакомила Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия.
В Общественной палате Хакасии продолжается подписание соглашений с НКО
15 Июля 2021
На этой неделе Общественная палата Хакасии продолжает процедуру подписания соглашений с некоммерческими организациями по наблюдению за ходом проведения выборов депутатов в Государственную думу 17-19 сентября 2021 года.

Три дня на выбор:  Особенности голосования – 2021
15 Июля 2021
В сентябре 2021 года состоятся выборы депутатов в Госдуму восьмого созыва. По смешанной избирательной системе будем выбирать 450 депутатов.
Британский научный журнал Nature признал эффективность и безопасность вакцины «Спутник V»
15 Июля 2021
В авторитетном научном журнале Nature вышла статья о российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» под названием «Растущее число данных свидетельствует о том, что вакцина «Спутник» безопасна и эффективна» .
Между Общественной палатой Хакасии и политическими партиями подписано Соглашение о сотрудничестве
14 Июля 2021
Сегодня состоялось подписание Соглашения между Общественной палатой Республики Хакасия и региональными отделениями политических партий. Соглашение предусматривает сотрудничество, в целях обеспечения участия в наблюдении за проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В Хакасии за выборами депутатов в Госдуму будет наблюдать Общественный штаб
13 Июля 2021
Сегодня в Хакасии подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Хакасия, Правительством Республики Хакасия, Избирательной комиссией Республики Хакасия по организации Общественного штаба по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.
Международному Аэропорту Абакан присвоили имя Героя Советского Союза Василия Тихонова
13 Июля 2021
Президент России Владимир Путин присвоил Международному аэропорту Абакан имя генерала-лейтенанта авиации, Героя Советского Союза Василия Тихонова. Соответствующий Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Я прививки не боюсь! – проект Общественной палаты России
12 Июля 2021
Общественная палата России, Российский Красный Крест и Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России проводят совместную акцию «Я прививки не боюсь», направленную на просвещение сотрудников и волонтеров НКО по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции.
Продлена заявочная кампания на Международную премию «Мы вместе»
12 Июля 2021
Организаторы Международной премии «Мы вместе» продлили прием заявок до 25 июля. От Хакасии на данный момент подано  6 проектов, борются за премию все 85 регионов. Для участия в  конкурсе нужно подать заявку на платформе DOBRO.RU.
Общественная палата Хакасии подпишет Соглашение о сотрудничестве с политическими партиями
12 Июля 2021
13 июля Общественная палата Республики Хакасия подпишет Соглашение с региональными отделениями политических партий о сотрудничестве, в целях обеспечения участия в наблюдении за проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.          
Сегодня в Хакасии чествуют журналистов республики
9 Июля 2021

Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в награждении победителей и лауреатов республиканского конкурса журналистского мастерства "Вперед, Хакасия!" Союза журналистов Хакасии.


В Хакасии развернется Общественный штаб по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Госдумы
8 Июля 2021
В республике готовится подписание трехстороннего соглашения между Общественной палатой, Правительством и Избиркомом Хакасии по созданию и обеспечению деятельности Общественного штаба по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 17, 18 и 19 сентября 2021 года.
НКО Хакасии приглашают принять участие в стажировках по Программе мобильности
7 Июля 2021
К участию в обучающих стажировках, которые пройдут летом 2021 года, приглашаются специалисты и руководители добровольческих объединений, руководители некоммерческих организаций и представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.
Выборы в Госдуму в Хакасии пройдут в течение трех дней
6 Июля 2021
Избирательная комиссия РФ официально объявила о проведении трехдневного голосования на выборах в Госдуму.
Куда звонить по вопросам коронавируса и здоровья?
5 Июля 2021

В Хакасии стали чаще обращаться по номеру экстренной службы - 112. Звонят проконсультироваться, просят вызвать врача, жалуются на симптомы коронавируса. Однако операторы службы 112 не имеют полномочий и медицинского образования для оказания консультативной помощи по вопросам заболеваний коронавирусом.


В Хакасии создан Ресурсный центр НКО
1 Июля 2021

При Общественной палате Хакасии заработал Ресурсный центр для некоммерческих организаций и обеспечения их профессионального роста.

Общественная палата Хакасии о прямой линии Президента России
1 Июля 2021
30 июня прошла ежегодная прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. К началу общения главы государства с гражданами поступило около двух миллионов вопросов. Главными темами стали вакцинация, экономика и рост цен, безработица, сфера ЖКХ, сельское хозяйство, образование. Все вопросы, в том числе те, что не успели озвучить, Президент взял на контроль.
Открыт прием заявок на конкурс «Мой проект  - моей стране!»
17 Июня 2021
Приглашаем жителей Хакасии принять участие в ежегодном конкурсе «Мой проект  - моей стране!». Подать заявку можно до 19 августа.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!