В Хакасии развернется Общественный штаб по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Госдумы

Анонсы

В Хакасии развернется Общественный штаб по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Госдумы
8 Июля 2021

В республике готовится подписание трехстороннего соглашения между Общественной палатой, Правительством и Избиркомом Хакасии по созданию и обеспечению деятельности Общественного штаба по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

- Деятельность штаба будет содействовать обеспечению прозрачности избирательного процесса: у жителей региона не должно остаться сомнений в том, что выборы проходят честно и конкурентно. Мы налаживаем тесное сотрудничество с политическими партиями и некоммерческими организациями. На следующей неделе мы встречаемся с ними для подписания соглашений об обеспечении участия представителей гражданского общества и политических партий в наблюдении за проведением выборов, - отметила председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.

Главной целью взаимодействия является не только обеспечение контроля за соблюдением избирательных прав граждан в ходе выборов депутатов Госдумы, но и повышение правовой культуры участников избирательного процесса, обеспечение открытости и гласности избирательного процесса, а также повышения доверия граждан к институту выборов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~dAkmf
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!