Новости

Анонсы

RSS
  Перспективы газификации Хакасии
2 Мая 2023
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко ответила на вопросы о проведении предстоящего общественного обсуждения по вопросу газификации Хакасии - в программе «Тема дня» на «РТС Радио»
#ЧитаемФронтовыеПисьма2023
1 Мая 2023
Сегодня выходит четвертый видеоролик из цикла #ЧитаемФронтовыеПисьмаХакасия2023
Мир. Труд. Май.
1 Мая 2023
Уважаемые коллеги!

С Праздником Весны и Труда, с 1 Мая! В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных.

Здоровья, счастья, любви.

В Хакасии выбрали лучшие социально значимые проекты муниципального образования
28 Апреля 2023
В Национальном центре народного творчества им. С.П. Кадышева прошло подведение итогов конкурса на лучшие социально значимые проекты муниципального образования (поселения) Республики Хакасия. Председатель Общественной палаты Ольга Левченко приняла участие в итоговом заседании организационного комитета
  #ЧитаемФронтовыеПисьмаХакасия2023
28 Апреля 2023
Сегодня выходит третий видеоролик из цикла #ЧитаемФронтовыеПисьмаХакасия2023
Рабочее заседание по вопросу технологического присоединения
27 Апреля 2023
Накануне в Общественной палате Республики Хакасии состоялось рабочее заседание по вопросу технологического присоединения ИЖС к электрическим сетям.
#ЧитаемФронтовыеПисьмаХакасия2023
26 Апреля 2023
С 24 апреля до 9 мая члены Общественной палаты Хакасии читают письма, которые были написаны нашими земляками-бойцами Красной Армии
Состоялся митинг и автопробег, посвящённый Дню воинской славы России «78 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
26 Апреля 2023
Члены Общественной палаты Республики Хакасии приняли участие в митинге посвящённого Дню воинской славы России «78 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Жителей Хакасии приглашают написать Диктант Победы
25 Апреля 2023
27 апреля во всех регионах России уже в пятый раз пройдёт Международная патриотическая акция «Диктант Победы», направленная на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого. Акция позволяет проверить свои знания о событиях 1941-45 гг. Ежегодно количество участников акции растет: в 2022 году «Диктант Победы» написали более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.
День единых действий в Хакасии
25 Апреля 2023
Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий под названием «Без срока давности». Почти 37 тысяч школьников и студентов Хакасии приняли участие в мероприятиях, направленных на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.
#ЧитаемФронтовыеПисьмаХакасия2023
24 Апреля 2023
Сегодня выходит первый видеоролик из цикла #ЧитаемФронтовыеПисьмаХакасия2023. Письма читают члены Общественной палаты Андрей Готлиб и Любовь Черчинская.



#ЧитаемФронтовыеПисьмаХакасия2023 – акция Общественной палаты Хакасии
24 Апреля 2023
С 24 апреля до 9 мая члены Общественной палаты республики читают письма, которые были написаны нашими земляками-бойцами Красной Армии.
Общественные обсуждения
21 Апреля 2023
20 апреля в Общественной палате Республики Хакасии состоялось заседание Оргкомитета по проведению общественных обсуждений по вопросу газификации Республики Хакасия.
Школьникам и студентам расскажут о геноциде
19 Апреля 2023
Школьникам и студентам расскажут о геноциде
Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий, которые проходят в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях.

Общественные обсуждения
19 Апреля 2023
В целях изучения общественного мнения жителей Республики Хакасия Общественная палата Республики Хакасия проводит общественные обсуждения по вопросу газификации Хакасия.
Два проекта из Хакасии вошли в число победителей конкурса НКО Российского фонда культуры
17 Апреля 2023
23 декабря 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» Российский фонд культуры объявил Конкурс некоммерческих организаций на предоставление грантов в целях поддержки творческих проектов в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела в 2023 году.
Ярмарка вакансий в Хакасии
14 Апреля 2023
14 апреля председатель Общественной палаты Республики Хакасии Ольга Левченко приняла участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства. Торжественное открытие ярмарки состоялось в Хакасском национальном краеведческом музеи имени Л.Р. Кызласова.
Подготовка общественного обсуждения
14 Апреля 2023
13 апреля в Общественной палате Республики Хакасия прошло заседание организационного комитета по общественному обсуждению по вопросу газификации Хакасии
Подготовка оздоровительной кампании в Хакасии
12 Апреля 2023
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и заместитель председателя комиссии по вопросам социальной политики, охраны здоровья, качества жизни населения и взаимодействия с НКО Наталья Дьяченко приняли участие в совместном заседании Межведомственного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей при Правительстве Республики Хакасия и Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Хакасия по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта, по вопросам летней оздоровительной кампании 2023 года.
Женщина-лидер
12 Апреля 2023
Мастерская управления «Сенеж» в партнерстве с Евразийским женским форумом и президентской платформой «Россия – страна возможностей», при содействии исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» реализует образовательную программу «Женщина - лидер».
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!