Подготовка общественного обсуждения

Анонсы

14 Апреля 2023

13 апреля в Общественной палате Республики Хакасия прошло заседание организационного комитета по общественному обсуждению по вопросу газификации Хакасии

 

На заседании обсудили алгоритм общественных обсуждений, места, где люди смогут высказать своё мнение. На точках голосования будут работать волонтёры, которые сначала пройдут обучение. Особое внимание уделили вопрос об информировании населения о проведении общественных обсуждений и экспертных мнениях по газификации Республики Хакасия.

 

«Учитывая слабое информирование населения по вопросу газификации, прежде всего необходимо специалистам провести разъяснительную работу. Граждане должны понимать все плюсы и минусы. Газификация может помочь в решении ряда вопросов в Хакассии, в частности состоянию экологии, которая сегодня негативно отражается на здоровье населения. Если рассматривать динамику показателей заболеваний болезнями органов дыхательной системы в Хакасии, то мы видим их рост. Газификация – это и важный фактор развития экономики, на что обращает внимание Президент» – прокомментировала председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.

 

Напоминаем, общественные обсуждения пройдут посредством голосования 15-19 мая 2023 года. Список мест и время голосования по каждому месту не позднее 5 мая будет размещён на официальном сайте, в социальных сетях Общественной палаты Республики Хакасия и направлен в СМИ.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~QECSN
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!