Новости

Анонсы

RSS
Нужен ли Хакасии газ?
10 Апреля 2023
В Общественной палате состоялось заседание Совета по вопросу общественных обсуждений в целях изучения мнения жителей республики по вопросу газификации.
Ольга Левченко: страну меняют люди!
10 Апреля 2023
Активные жители республики до 26 апреля могут предложить свою идею для развития страны. Как это сделать рассказала Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.
Акция «Автопоезд»
10 Апреля 2023
Сегодня, 10 апреля, члены Общественной палаты присоединилась к акции «Автопоезд», которую организовал Общероссийским народный фронт совместно с РЖД во взаимодействии с общественной организацией «Боевое братство» и Правительством Республики Хакасия.
Работа ждет
7 Апреля 2023
6 апреля в Абакане на базе Хакасского технического института – филиала СФУ состоялся Форум по планированию карьеры и содействия занятости молодежи «Работа ждет»
Экологическое волонтерство как проявление гражданской позиции
6 Апреля 2023
6 апреля в студии программы «Тема дня» побывала Альбина Скляр, член комиссии Общественной палаты по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма.
Президент России подписал Указ об утверждении членов Общественной палаты Р
6 Апреля 2023
40 российских граждан ответили согласием на предложение Главы государства войти в состав Палаты.
Конкурс рисунков для особенных детей «Весна моей души»
3 Апреля 2023
Сегодня, 3 марта, председатель Общественной палаты Ольга Левченко, Уполномоченный по правам ребёнка в Хакасии, а также представители органов исполнительной власти, вручили призы и грамоты детям, победившим в конкурсе рисунков для особенных детей «Весна моей души».
Завершилась Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
3 Апреля 2023
Члены комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Республики Хакасия Ирина Баженова, Татьяна Баютова и Олег Золотарев, в рамках Недели приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, приняли участие в работе с гражданами республики по вопросам качества предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые прошли с 27 по 31 марта.
Общественный совет при Министерстве финансов Республики Хакасия
30 Марта 2023
30 марта член Общественной палаты Ирина Шаповаленко приняли участие в заседании Общественного совета при Министерстве финансов  Республики Хакасия.
Наши ценности и возрождение образа семьи
30 Марта 2023
30 марта члены Общественной палаты Любовь Черчинская и Наталья Дьяченко приняли онлайн участие в заседании Правительства Новосибирской области при поддержке Общественной палаты Новосибирской области, по презентации проекта федерального значения «Наши ценности: возрождение образа семьи»
Здоровое образование: опыт и перспективы
30 Марта 2023
30 марта член комиссии по вопросам образования, науки, молодёжной политике, патриотического воспитания и спорта Общественной палаты Республики Хакасия, Любовь Черчинская приняла онлайн участие во Всероссийской научно-практической конференции по теме «Здоровое образование: опыт и перспективы», посвященной памяти выдающегося исследователя и практика, основоположника здоровьеразвивающего направления педагогики Базарного В.Ф.
Избран новый председатель Общественной комиссии при МСЭ
30 Марта 2023
Сегодня, 30 марта, члены Общественной палаты Ирина Шаповаленко и Вера Туник приняли участие в заседании Общественной комиссии Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Хакасия.
Хакасия готовиться к празднованию Дня Победы.
29 Марта 2023
29 марта председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в заседании регионального организационного комитета «Победа» при Главе Республики Хакасия по подготовке и проведению празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как приобщить молодежь к культурному наследию?
28 Марта 2023
Код идентичности для молодого поколения России искали участники круглого стола, который прошел на площадке Общественной палаты Российской Федерации.
В мероприятии в режиме онлайн приняли участие члены комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений.

«Региональные возможности: ресурсный потенциал для достижения национальных целей» - под таким девизом в столице республики прошел XII Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов.
27 Марта 2023
Для обсуждения перспектив развития и взаимодействия власти, бизнеса и общества в Хакасском техническом институте собрались представители органов исполнительной власти, руководители министерств и ведомств республики, муниципальных общественных палат, журналисты и, конечно, представители некоммерческих организаций, молодёжных и волонтерских объединений со всех муниципалитетов Хакасии.
Общественная палата Республики Хакасия поздравляет всех работников культуры с праздником!
25 Марта 2023
Работники культуры — это те люди, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту. Посему в этот праздник хочется пожелать вам оставаться вдохновленными, чуткими и креативными. Пускай фантазия никогда не иссякает, работа приносит вам удовольствие, проекты пестрят новыми идеями, а жизнь бурлит во всю силу!
Прошла рабочая встреча по вопросу взаимодействия Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия с  начальником УФСИН России по Республике Хакасия  полковником внутренней службы   Мисюрой Андреем Владимировичем
22 Марта 2023
В ходе рабочей встречи были определены моменты организации приёма граждан ( родственников осуждённых) совместно  с начальником УФСИН по Республике Хакасия  и его помощником по соблюдению прав человека в УИС  УФСИН России по Республике  Хакасия полковником внутренней службы Петровым Романом  Валерьевичем.
23 марта в 11.00 в Хакасском техническом институте пройдет открытие XII Форума некоммерческих организаций и гражданских активистов
22 Марта 2023
В этом году Форум пройдет под названием «Региональные возможности: ресурсный потенциал для достижения национальных целей».
23 марта в Хакасии пройдет Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов.
21 Марта 2023
Какие инициативы, проекты будут представлены?
В каких направлениях эффективно работают некоммерческие организации?  
Каков потенциал республиканских НКО?

 «Общественные муниципальные палаты и гражданские инициативы: открытый диалог для развития территорий»
20 Марта 2023
Представляем вам площадку «Общественные муниципальные палаты и гражданские инициативы: открытый диалог для развития территорий».
Название - говорящее. Ведь сам институт местного самоуправления сегодня - драйвер развития территорий, направленный на взаимодействие гражданского общества с органами власти, позволяющий эффективно улучшать жизнь муниципальных образований.


  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!