Школьникам и студентам расскажут о геноциде

Анонсы

Школьникам и студентам расскажут о геноциде
19 Апреля 2023

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий, которые проходят в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях.

19 апреля в 9:00 (по Московскому времени) в Общественной палате РФ начнет работу горячая линия Центра действий «Без срока давности» для методического и информационного сопровождения проведения мероприятий памятного Дня. Звонок доступен для каждого региона России. ☎Телефон горячей линии: 8 495 132-59-99 (доб. 3120)

АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ВОД «Поисковое движение России» разработали Единый урок для школьников и студентов «Без срока давности», который пройдет в формате видеофильма, основанного на исторической хронике, во всех образовательных организациях страны. Ознакомиться с видеоматериалами можно по ссылке https://безсрокадавности.рф/deyatelnost/den-edinyh-dejstvij/

В Хакасии в рамках Дня единых действий проходит акции:

«Нельзя забыть» – написание и размещение поста в социальных сетях – послания сверстникам, в котором выражается личное восприятие и позиция школьника или студента о преступлениях нацистов в отношении мирного Советского народа.

Акция «Места памяти» – «меморизация» мест памяти жертвам геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., посещение мест памяти с целью сохранения памяти и благодарности защитникам страны, вытеснив травмирующий опыт военных ужасов.

Урок-реконструкция «Без срока давности», посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., включая реконструкцию исторических фактов «Без срока давности», разработанную для 2 возрастных категорий: 12-14 лет (7-9 классы) и 14+ (9-11 класс, студенты СПО И ВУЗов).

«Таких дней, Дней памяти, должно быть больше. Народ должен знать историю, делать выводы! Патриотическим воспитанием необходимо заниматься с детства и идти патриотизм должен прежде всего из семьи. Мы не должны забывать и прощать преступления, которые совершались и совершаются по сей день»,- прокомментировала Ольга Левченко председатель Общественной палаты Хакасии.

Присоединиться ко Дню единых действий может любой желающий, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля2023

Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~JzTTx
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!