Нужен ли Хакасии газ?

Анонсы

10 Апреля 2023

В Общественной палате состоялось заседание Совета по вопросу общественных обсуждений в целях изучения мнения жителей республики по вопросу газификации.

На заседании были обсуждены мнения членов Совета по вынесению данного вопроса на широкое обсуждение. В итоге было утверждено Положение о порядке проведения общественных обсуждений и региональный оргкомитет, задача которого – организация и техническое обеспечение процедуры голосования. В составе оргкомитета представители Общественной палаты, Правительства и Верховного Совета Хакасии.

Голосование по вынесенному на общественные обсуждения вопросу продлится 5 дней – с 15 по 19 мая 2023 года. Участвовать в нем смогут все жители Хакасии, достигшие 18 лет.

Выразить свое мнение жители республики смогут на специально отведенных для этого площадках, которые определит региональный Оргкомитет по проведению общественного обсуждения. Список мест и время голосования на каждой из площадок будут доведены до общественности не позднее 5 мая.

Для Хакасии, столица которой находится в тройке лидеров антирейтинга городов с самым грязным воздухом, такой альтернативный источник тепла, как газ, безусловно, является важным. Это уменьшит концентрацию вредных выбросов в атмосферу и улучшит экологическое благополучие республики.



Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~f1CKv
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!