Жителей Хакасии приглашают написать Диктант Победы

Анонсы

25 Апреля 2023

27 апреля во всех регионах России уже в пятый раз пройдёт Международная патриотическая акция «Диктант Победы», направленная на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого. Акция позволяет проверить свои знания о событиях 1941-45 гг. Ежегодно количество участников акции растет: в 2022 году «Диктант Победы» написали более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.

Главной площадкой проведения «Диктанта Победы» в Хакасии станет Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова. Участников, желающих проверить свои знания, приглашают 27 апреля в 16.00 по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28А.

В преддверии Диктанта на портале диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий.

Победители получат дипломы и приглашение на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

 

По информации пресс-службы Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~4S2aL
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!