Подготовка оздоровительной кампании в Хакасии

Анонсы

12 Апреля 2023

Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и заместитель председателя комиссии по вопросам социальной политики, охраны здоровья, качества жизни населения и взаимодействия с НКО Наталья Дьяченко приняли участие в совместном заседании Межведомственного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей при Правительстве Республики Хакасия и Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Хакасия по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта, по вопросам летней оздоровительной кампании 2023 года.

По информации, представленной муниципальными образованиями в летнюю оздоровительную кампанию малыми формами отдыха и занятости, планируется охватить 46 077 детей (это походы, трудовые работы, клубная работа, технопарки и т.д.).

На заседании обсудили вопрос организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, так как это и позволяет приучить себя к самодисциплине, получить первые профессиональные навыки, заработать собственным трудом на карманные расходы..

Также участники заседания обсудили обеспечение безопасности и предупреждение чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, в том числе при перевозке их к местам отдыха и обратно всеми видами транспорта.

«Детский летний отдых должен пройти безопасно для их жизни и здоровья. И не менее важно, чтобы смены стали не только хорошим времяпрепровождением, но и имели высокий содержательный смысл, для развития детей. В оздоровительных компаниях необходима сплоченная работа всех ведомств, только так будут выполнены все поставленные задачи», - прокомментировала Наталья Дьяченко.

Пресс-служба Общественной палаты Республики Хакасия – 8(3902)22-07-76


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~kmB1q
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!