Для эффективного решения проблем нужно объединяться

Анонсы

Для эффективного решения проблем нужно объединяться
27 Февраля 2023

Сегодня эксперты и председатель Общественной палаты Хакасии приняли участие в расширенном заседании Муниципального совета республики. Его цель – активно вовлечь территории в социально-экономическое развитие региона, дать возможность обозначить им, так называемые, «болевые точки», чтобы улучшить качество жизни местного населения.

По итогам обсуждения сформирован план, составлен график работы, избраны заместители председателей комиссий. Планируется, что заседания станут проходить два раза в месяц. На них будут приглашаться специалисты, заинтересованные в решении конкретных проблем.

Эксперты Общественной палаты Хакасии входят с состав каждой из 12 профильных комиссий. Альбину Скляр пригласили в комиссию по экологии и лесу, где сегодня обсуждалось создание площадок для накопления ТБО, формы сбора мусора, вывоз отходов. Эти проблемы остро стоят, практически, в каждом муниципальном образовании Хакасии.

– Сегодня мы попробовали посмотреть основные направления, которые помогут создать какую-то систему. Это и проработка паспортов ТБО муниципальных образований, и создание курсов для обучения специалистов, которые будут писать заявки на субсидии, участвовать в конкурсах, где есть направление ТБО. Многие другие моменты мы сегодня тоже попытались обсудить. И эта работа еще будет продолжаться, – поделилась член комиссии Общественной палаты республики Хакасия по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма Альбина Скляр.

В свою очередь председатель Общественной палаты РХ Ольга Левченко отметила: «Сегодня, когда западный альянс бросил России исторический вызов, вопросы взаимодействия гражданского общества и власти вышли на первый план. Необходимо, чтобы все структуры гражданского общества и органов власти работали согласованно и эффективно, так как новые вызовы требуют более ответственного подхода».

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~ABbgl
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!