Ольга Левченко провела рабочую встречу по вопросу поддержки сферы детского отдыха и оздоровления

Анонсы

1 Марта 2023

В Общественной палате Хакасии прошла рабочая встреча с представителями Управления культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана, где обсуждался актуальный на сегодняшний день вопрос летнего оздоровительного отдыха детей.

В прошлом году позиция Общественной палаты РХ во многом повлияла на принятие решения о существенном увеличении объёма субсидий, выделяемых из бюджета Республики Хакасия, на капитальный ремонт загородных детских оздоровительных лагерей, в том числе муниципальных.

- В 2023 году остро встает вопрос повышения расчетной стоимости социальной путевки в республике при проведении государственных закупок детских путевок, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей приоритетных категорий, с учетом возросших затрат на подготовку и проведение лагерей. В настоящее время очень важно добиваться решения вопроса о распространении программы детского туристического кэшбека на период 2023-2024 гг. На данный момент положительных решений федеральными органами власти не принято, – отметила Ольга Левченко.

По итогам встречи принято решение о проведении рабочего заседания с привлечением Министерства труда и социальной защиты РХ, Министерства экономического развития РХ, Министерства финансов РХ, Заместителя главы Республики Хакасии по социальным вопросам, Роспотребнадзора РХ и представителей детских оздоровительных лагерей по обсуждению существующих проблем летнего оздоровительного отдыха в Хакасии.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~4kb5P
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!