В Общественной палате Хакасии вручили мандаты новым членам Общественной наблюдательной комиссии

Анонсы

10 Марта 2023

Сегодня в Общественной палате прошло заседание Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания

 

22 февраля 2023 года Совет Общественной палаты Российской Федерации утвердил дополнительно в состав Общественной наблюдательной комиссии республики трёх членов и направил документы, подтверждающие это решение в Общественную палату Хакасии.

 

На заседании, по поручению Общественной палатой Российской Федерации, Ольгой Александровной Левченко, председателем палаты были вручены мандаты новым членам Бекасову Александру Владимировичу, Журавлеву Сергею Михайловичу, Изместьевой Варваре Николаевне.        

 

«Общественной палатой республики проделана объемная работа по подбору кадров в комиссию ОНК. Состав наблюдателей получился сбалансированным с точки зрения представления разных по взглядам и убеждениям представителей гражданского общества. Совет Общественной палаты России прислушался к нашему мнению и учел рекомендации палаты республики. Хочу поздравить новых членов комиссии с утверждением. Все кандидаты – честные и активные люди, имеющие четкую гражданскую позицию»,- сказала Ольга Левченко.

 

В этот же день состоялось заседание Координационного совета общественных наблюдателей комиссий субъектов Российской Федерации в формате видео-конференц-связи.

В рамках заседания обсудили реализацию положений Федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

 

Также был поднят вопрос ротации составов общественных наблюдателей комиссий субъектов Российской Федерации в 2023 году.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~iVu9o
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!