Новости

Анонсы

RSS
Ольга Левченко приняла участие в публичном отчете Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасии
6 Февраля 2020
Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия публично отчиталось о работе в 2019 году. В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко, представители государственных органов власти и местного самоуправления, национальные и общественные организации, религиозные конфессии. С приветственным словом к залу обратился Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев. Он поблагодарил Министерство национальной и территориальной политики республики за проделанную работу.
Хакасия приняла участие в онлайн-конференции Общественной палаты России «Социальное предпринимательство: как получить статус социального предприятия».
5 Февраля 2020
5 февраля Ирина Шаповаленко, заместитель председателя Общественной палаты Республики Хакасия, приняла участие в онлайн конференции «Социальное предпринимательство: как получить статус социального предприятия», в ходе которой обсуждалась процедура получения статуса социального предприятия.
В Хакасии прошло заседание по вопросу строительства мусороперерабатывающего комплекса
5 Февраля 2020
В Общественной палате Хакасии состоялось заседание с представителями исполнительной власти, администраций города Абакана и Черногорска, членами комиссии Общественной палаты по вопросу экологии, охране окружающей среды и развития туризма. Также в заседании  принял участие директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – ООО «Аэросити-2000» и директор компании по приему вторичного сырья «СибВторРесурс».
В Общественной палате Хакасии состоится заседание по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса
3 Февраля 2020
4 февраля в Общественной палате Хакасии состоится заседание с представителями исполнительной власти, администраций города Абакана и Черногорска, , предпринимателями, членами комиссии Общественной палаты по вопросу экологии, охране окружающей среды и развития туризма.
Круглый стол «Традиционные семейные ценности: проблемы современного общества»
31 Января 2020
Накануне, в Администрации города Абакана состоялся круглый стол на тему «Традиционные семейные ценности: проблемы современного общества». В этом году инициатором мероприятия выступил член Общественной палаты Республики Хакасия Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан (Цветков Игорь Васильевич).
В Общественной палате Республики Хакасия  обсудили положения Послания Президента и поправки в Конституцию РФ
30 Января 2020
28 января в Общественной палате Хакасии прошли общественные слушания по обсуждению положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации и законодательных инициатив по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации с участием депутата Государственной Думы Российской Федерации от Республики Хакасия Надежды Максимовой, представителей органов исполнительной власти, экспертов и членов ОП РХ.
В Абакане пройдет круглый стол «Традиционные семейные ценности: проблемы современного общества»
28 Января 2020
Семейные ценности – это любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Всё это является фундаментом, на котором строится ячейка общества. Однако времена меняются. Изменились представления о семейных ценностях. В ходе дискуссии обсудят основные проблемы, возникшие у современной семьи.
В Абакане состоятся общественные слушания  Послания Президента России Федеральному Собранию
27 Января 2020
Общественная палата Хакасии проведёт общественные слушания по обсуждению положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации и законодательных инициатив по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации с участием депутата Государственной думы Российской Федерации от Республики Хакасия Надежды Максимовой, представителей органов исполнительной власти, экспертов и членов ОП РХ.
В Абакане состоялось общественное обсуждение вопроса присвоения аэропорту города Абакан имени Героя Советского Союза
27 Января 2020
23 января в Общественной палате собрались члены ОП РХ, представители общественных объединений, аэропорта города Абакан, исполнительной власти для того, чтобы обсудить варианты присвоения имени аэропорту Абакана.
В Общественной палате Хакасии состоится общественное обсуждение вопроса присвоения аэропорту города Абакана  имени Героя Советского Союза.
22 Января 2020
23 января в Общественной палате Хакасии состоится общественное обсуждение, в котором примут участие представители министерств, военно-патриотических и других общественных организаций, члены ОП РХ по вопросу присвоения аэропорту города Абакана имени Героя Советского Союза Тихонова Василия Гавриловича в рамках проекта «Великие имена России».
Круглый стол по профилактике употребления никотиносодержащей продукции среди детей и подростков
22 Января 2020
17 января  в Общественной палате Хакасии за круглым столом под председательством Ольги Левченко собрались представители  общественности, министерств и ведомств, руководители образовательных учреждений и члены комиссии ОП РХ, в связи с участившимися случаями употребления никотиносодержащих смесей среди подростков.
Председатель Общественной палаты Республики Хакасия приняла участие в рабочем совещании по подготовке проведению празднования 75-й годовщины Победы
17 Января 2020
17 января  в зале заседаний Правительства Хакасии состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Проект «ЭтНик:ПроДвижение»
16 Января 2020
Уважаемые участники «ЭтНик» 2018/2019 г.г., руководители и активисты региональных национально-культурных СО НКО либо представители некоммерческих организаций, реализующих межэтнические проекты – приглашаем вас принять участие в Проекте «ЭтНик:ПроДвижение».




В Общественной палате Хакасии пройдет заседание по вопросам употребления в школах никотиносодержащих смесей (снюса).
16 Января 2020
17 января в Общественной палате Хакасии состоится заседание с представителями министерств и ведомств, руководителями образовательных учреждений и членами комиссии ОП РХ, в связи с участившимися случаями употребления некурительного табака (снюс) среди подростков.
Рубрика «вопрос-ответ» от Общественной палаты Республики Хакасия
15 Января 2020
В Общественную палату Республики Хакасия поступает много обращений от граждан региона, касаемо вопросов социальной политики, здравоохранения, культуры, образования, НКО, ЖКХ. Все вопросы актуальны и важны для каждого. В связи с этим создана новая рубрика на сайте  www.oprh.ru «Вопрос-ответ»
Председатель Общественной палаты Республики Хакасия примет участие в ежегодном Послании Президента России.
13 Января 2020
Ольга Левченко посетит Москву для участия в ежегодном Послании Федеральному собранию Владимира Путина. Мероприятие состоится 15 января в 12:00 по московскому времени в Центральном выставочном зале «Манеж».
Общественная палата Республики Хакасии подвела итоги года
25 Декабря 2019
24 декабря Общественная палата Хакасии собралась в зале Правительства республики, чтобы подвести итоги деятельности уходящего года и наметить план работы на 2020 год.
Досрочные выборы мэра г. Абакана были под контролем наблюдателей.
23 Декабря 2019
22 декабря 2019 года в Хакасии прошли досрочные выборы главы города Абакана. 89 общественных наблюдателей следили за процессом голосования на избирательных участках.
В Общественной палате Республики Хакасия подведут итоги работы за год
20 Декабря 2019
24 декабря в зале Правительства Хакасии состоится пленарное заседание Общественной палаты Республики Хакасия пятого созыва.
В Абакане состоялся итоговый региональный форум  «Готов к Победам»
19 Декабря 2019
18 декабря в столице Хакасии прошел I итоговый региональный форум «Готов к Победам», инициатором которого выступило Хакасское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Общественной палаты республики, министерства культуры и министерства образования и науки РХ.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!