Новости

Анонсы

RSS
Ольга Левченко приняла участие в пленарном заседании Общественной палаты России
22 Мая 2018
Сегодня, 22 мая в Общественной палате России открылось первое в 2018 году пленарное заседание палаты, в котором принимает участие Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия.
В Хакасии открылась «Биржа социальных проектов»
18 Мая 2018
18 мая в новом музейном комплексе прошел Межрегиональный форум выпускников президентской программы, в рамках которого состоялась «Биржа социальных проектов Хакасии».
Станет ли Хакасия пионером внедрения новой модели рынка тепла?
17 Мая 2018
Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии приняла участие в круглом столе «Когда перемены неизбежны: готова ли республика стать пионером внедрения новой модели рынка тепла», который был организован газетой «Ведомости» при поддержке Сибирской генерирующей компании.
Владимир Крафт: «Честно жить, много трудиться и любить свою Родину»
16 Мая 2018
Состоялся «Диалог молодежи с властью». На вопросы студентов и старшеклассников ответил заместитель Главы Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Крафт Владимир Александрович.
Герои земли хакасской
16 Мая 2018
15 мая в Республиканском музейно-культурном центре состоялась презентация книги о Героях Социалистического труда – «Трудовая доблесть Хакасии». В торжественной обстановке с приветственным словом выступили Глава Правительства Хакасии Виктор Зимин и Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.
В Абакане высадили березовую Аллею матерей
11 Мая 2018
Сегодня возле Республиканского перинатального центра собрались молодые мамы, папы, те, кто уже испытал чувство материнства и кому еще предстоит услышать слово «мама», чтобы посадить берёзовую Аллею матерей.
Добавьте свой интернет-сайт в базу данных НКО
11 Мая 2018
Общественная палата Республики Хакасия предлагает сформировать на добровольной основе базу интернет-сайтов НКО на сайте oprh.ru.
Волонтеров освободили от уплаты НДФЛ
10 Мая 2018
Госдума приняла изменения в налоговое законодательство, позволяющие волонтерам и добровольцам не платить налоги с полученных доходов.
Представители Общественной палаты Республики Хакасия приняли участие в ритуале Памяти
8 Мая 2018
В канун Дня Победы, 8 мая в Абакане почтили память и подвиг погибших в Великой Отечественной войне.
Вечная память павшим и ушедшим и вечная слава нашим героям!
8 Мая 2018

Сердечно поздравляем с Днем Победы – самым светлым и радостным праздником стойкости и братства многонационального народа в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.


Реформа обращения с твердыми коммунальными отходами под наблюдением Общественной палаты Хакасии
7 Мая 2018
С 1 января 2019 года вся страна перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), т.е. все регионы должны запустить эту работу и объявить отбор регионального оператора по обращению с ТКО.
Ольга Левченко приняла участие в церемонии инаугурации Президента Российской Федерации
7 Мая 2018
Сегодня, 7 мая, избранный президент России Владимир Путин вступил в свои полномочия. Кроме сенаторов, депутатов Госдумы, судей в этот раз российский лидер пригласил на церемонию представителей общественности, волонтерских организаций.
«Биржа социальных проектов» - идеи для жизни и инвестиций
7 Мая 2018
18 мая в Хакасии впервые пройдет выставка «Биржа социальных проектов Республики Хакасия», где будет представлен 31 проект социально ориентированных НКО и социальных предпринимателей Хакасии, отобранных в рамках реализации президентского гранта «Социальная роль бизнеса в России: перспективы развития ответственности перед обществом. Развитие межсекторного взаимодействия».
Проблема эксплуатации газового оборудования обсуждалась в Общественной палате Республики Хакасия
4 Мая 2018
Природный газ в квартирах используется достаточно часто, особенно в старом жилом фонде. По этой причине, обслуживание газового оборудования – это очень важное мероприятие, требующее его регулярного проведения. При нарушении правил эксплуатации газ может нести угрозу жизни граждан, проживающих в многоквартирных домах.
Ольга Левченко примет участие в круглом столе «Готова ли Хакасия стать пионером внедрения новой модели рынка тепла»
3 Мая 2018
Сегодня централизованное теплоснабжение в России нуждается в технологическом обновлении. Для Хакасии вопрос обеспечения бесперебойного теплоснабжения так же является не новым.
Ольга Левченко: «Сотрудничество – необходимое условие для НКО»
27 Апреля 2018
На заседании Совета Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко рассказала о поддержке некоммерческих организаций (НКО) со стороны исполнительных и контролирующих органов.
Русское географическое общество приглашает в экспедиции
27 Апреля 2018

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в экспедиции "Тайны древних художников Сибири" и Костёнковской палеолитической экспедиции, а также продолжает приём заявок на участие в проекте "Акра – античный город Боспора"!


Более 30 социальных проектов в Хакасии стали участниками I этапа конкурса Фонда президентских грантов
27 Апреля 2018

28 некоммерческих организаций Республики Хакасия подали заявки на участие в I этапе конкурса президентских грантов 2018 году, а это 40 проектов, в первую очередь, направленных на социальную поддержку населения республики.


3 мая - объявлен днем старта интернет-марша «ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ»
27 Апреля 2018
С 3 по 10 мая все россияне могут присоединиться к интернет-маршу «Честь Победы» и увековечить память гражданских и военных подвигов времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на всероссийской интернет-платформе СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, прикрепив фото того, чья честь чтится (как молодого возраста, так и уже в послевоенные годы).
В Хакасии пройдет VIII Республиканский семейный форум
27 Апреля 2018

С 27 по 29 апреля 2018 года в Музейно-культурном центре пройдет VIII Республиканский семейный форум «Раскрывая возможности», организаторами которого выступили ХРОО «Южно-Сибирская ассоциация практических психологов» и Министерство образования и науки Республики Хакасия.


  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!