Новости

Анонсы

RSS
В Хакасии презентовали проекты социально-ориентированных НКО
26 Апреля 2018
26 апреля в Торгово-промышленной палате Республики Хакасия состоялся круглый стол «Презентация социальных проектов бизнес сообществу Республики Хакасия» в рамках реализации президентских грантов.
Ольга Левченко: «У женщин почетная и важная роль в обществе»
26 Апреля 2018
26 апреля «Союз православных женщин Хакасии» провел Республиканские чтения «Женский подвиг в истории России», посвященные 100-летию Союза православных женщин России в рамках проекта «Пасхальные перезвоны».
Встреча председателей общественных палат Хакасии и Тывы
12 Апреля 2018
Накануне в Абакане состоялась рабочая встреча председателей Общественной палаты Республики Хакасия Ольги Левченко и Общественной палаты Республики Тыва Чимит-Доржу Байыровичем Ондаром. В Республике Тыва новый состав палаты был сформирован в январе 2018 года, поэтому визит тувинских коллег был связан с налаживанием деловых контактов с целью эффективной деятельности обеих палат по решению совместных задач.
Обсуждались вопросы общественного контроля, организации работы комиссий палат, проблемы, необходимые для обсуждения, формы взаимодействия и многое другое.
«Для меня поприще Общественной палаты новое, поэтому опыт коллег из Хакасии важен. Я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и уже в октябре этого года мы примем участие в традиционном юбилейном Форуме НКО и гражданских активистов вашей республики», - прокомментировал итоги встречи Чимит-Доржу Ондар.

В Хакасии реализуется проект «Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт – наполняет сердце».
30 Марта 2018
В Хакасии в рамках реализации Президентского гранта на развитие гражданского общества Хакасской республиканской организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» стартовал проект «Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт – наполняет сердце», партнёром которого выступила Общественная палата республики.
Мероприятиями проекта предусмотрено проведение мастер-класса «Уроки толерантности». В первый день уроки проходили для специалистов, непосредственно работающих с категорией людей с ограниченными возможностями, для которых такие занятия послужат повышением квалификации, особенно в части работы с детьми-инвалидами, и во второй – для студентов высших учебных заведений республики, чья профессия предполагает работу с инвалидами.

В Общественной палате подвели итоги наблюдения за выборами Президента России
26 Марта 2018
На заседание были приглашены председатели муниципальных общественных палат, руководители рабочей группы по выборам и руководители ТОС  города Абакана.
Без всех этих людей невозможно было бы организовать наблюдение на избирательных участках. Ведь за ходом выборов в Хакасии следило более 700 человек от Общественной палаты. В общей сложности количество наблюдателей набранных от Общественной палаты превысило в сумме количество набранных партиями наблюдателей.

В Хакасии объявлен конкурс на предоставление грантов на укрепление межнациональных отношений
22 Марта 2018
Министерство национальной и территориальной политики Хакасии объявляет конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям Хакасии на реализацию целевых социальных программ в 2018 году.
Участником конкурса может стать негосударственная некоммерческая организация, зарегистрированная в Хакасии и действующая не менее года.
Гранты предоставляются по направлению «Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии».

На семинаре представители некоммерческих организаций и власти обсудят государственную поддержку НКО
22 Марта 2018
23 марта 2018 года, в 11.00 часов пройдет семинар для некоммерческих организаций Республики Хакасия «О государственной поддержке НКО и опыте реализации некоммерческими организациями Республики Хакасия целевых социальных программ».
Мероприятие организовано Министерством социальной защиты Республики Хакасия, Министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия, Государственным комитетом по делам молодежи Республики Хакасия, а также ХРОО «Ассоциация выпускников государственной программы подготовки управленческих кадров».

23-24 марта в Хакасии пройдут «Уроки толерантности»
22 Марта 2018
Хакасская республиканская организация общероссийской общественной организации  «Всероссийское общество инвалидов» (ХРО ВОИ) проводит «Уроки толерантности».
Занятия пройдут 23-24 марта на 2 этаже в конференц-зале гостиницы «Хакасия».
В первый день обучиться смогут специалисты, непосредственно работающие с категорией людей с ограниченными возможностями. Для них такие занятия послужат повышением квалификации, особенно в части работы с детьми-инвалидами.

Центр общественного наблюдения в Республике Хакасия подтвердил свою важность
20 Марта 2018
По всей России состоялись президентские выборы. В том числе масштабно они прошли и в Республике Хакасия.  Как они завершились, можно понять, прочитав свежие номера газет и просмотрев теле-радио-интернет новости. Согласно данных от «Национального общественного мониторинга» в тройку лидирующих субъектов по отсутствию жалоб и нарушений на выборах президента, наравне с Чечней и Тувой,  входит и наша республика. Все это результат большого труда и совместных усилий многих структур Хакасии. Особенный вклад в проведение выборов внесла Общественная палата Республики Хакасия. Обо всем по порядку.
В Хакасии журналистам рассказали, чем будет заниматься Центр общественного наблюдения за выборами Президента России
16 Марта 2018
Сегодня в Республиканском музейно-культурном центре состоялась презентация Центра общественного наблюдения за выборами Президента России в Республике Хакасия, созданного по инициативе Общественной палаты совместно с Избирательной комиссией республики. В Хакасии он будет работать впервые, так как, впервые Общественная палата наделена полномочиями формировать пул общественных наблюдателей на выборы Президента России.
Как это будет происходить 18 марта 2018 года  журналистам не только рассказали, но и показали. Специалисты Центра информатизации и новых технологий Хакасии обеспечили техническое оснащение и проверили  готовность Центра, откуда в день голосования будет происходить трансляция в режиме онлайн.

Работу Центра общественного наблюдения за выборами Президента РФ 18 марта можно посмотреть в онлайн
15 Марта 2018
В воскресенье 18 марта на базе музейно-культурного комплекса им. Л.Р. Кызласова, будет располагаться Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ, по Пушкина 28А.
На протяжении всего дня будет освещаться ход голосования, гости и эксперты студии поделятся своим мнением, расскажут об истории выборов  и многом другом,  а также будут транслироваться фото и видео с избирательных участков Хакасии, отправленные наблюдателями от Общественной палаты. Все это жители Хакасии могут посмотреть в онлайн, перейдя по ссылке http://vybory.oprh.ru/ . Приглашаем присоединиться к просмотру!



Общественная палата России создала сайт для наблюдателей за выборами Президента РФ
12 Марта 2018
На сайте http://общественныйнаблюдатель.рф/ размещена форма для электронной регистрации наблюдателей, направленных общественными палатами субъектов России. Регистрация откроет доступ к электронной форме «Золотого стандарта», которую наблюдатели смогут заполнить в процессе наблюдения на УИК 18 марта.
В Хакасии презентуют Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ
12 Марта 2018
В пятницу 16 марта в 12 часов состоится презентация Центра общественного наблюдения за ходом выборов Президента РФ. В Хакасии он будет работать впервые.
Центр общественного наблюдения в течение всего дня будет располагаться на базе Хакасского национального краеведческого музея по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28а.

Форум общественных наблюдателей в городе Абакане.
7 Марта 2018
Накануне состоялся Форум общественных наблюдателей в городе Абакане. Активисты, которые выступят наблюдателями 18 марта на всех избирательных участках города, смогли пройти обучение.
На открытии Форума перед участниками выступили председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко и председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин.
О статусе и полномочиях наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации рассказала секретарь Избирательной комиссии Республики Хакасия Ольга Куюкова.

Обучающий семинар Фонда президентских грантов  для некоммерческих организаций Республики Хакасия
7 Марта 2018
14 марта в городе Абакане состоится обучающий семинар для НКО Республики Хакасия «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?». Семинар проведёт Иннокентий Дементьев, заместитель генерального директора Фонда президентских грантов.
Прошло первое заседание Общественного совета Минсельхоза Хакасии
6 Марта 2018
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия состоялось первое в 2018 году заседание Общественного совета. Первым вопросом на повестке  стала ротация членов Общественного совета, путем голосования были выведены из его состава Никита Макарьев, председатель хакасского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз сельской молодежи» и Олег Иванов, директор научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии. Их место заняли Игорь Гердт, заместитель директора Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова и Ирина Ведунок, специалист по вопросам сельского хозяйства администрации города Саяногорск.
По второму вопросу «О порядке предоставления государственной поддержки в виде субсидий на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия в 2018 году» доложил Александр Башков, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

В Хакасии прошел первый форум дачников
5 Марта 2018
2 марта 2018 года Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного форума Сибири» провела Первый Форум дачников, садоводов и огородников Республики Хакасия, который прошел в Доме культуры железнодорожников.
Участников Форума поздравили Александр Башков, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и Юрий Шпигальский, первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия.

В Хакасии продолжают обучать наблюдателей на выборах Президента России.
4 Марта 2018
На сегодняшний день Общественная палата совместно с территориальными избирательными комиссиями провела обучение общественных наблюдателей в восьми территориях республики: Усть-Абаканском, Аскизском, Алтайском, Боградском районах, Сорске, Абазе, Саяногорске, Черногорске.
Аналогичные обучающие семинары пройдут в Таштыпском, Бейском, Орджоникидзевском, Ширинском районах.

Ольга Левченко заслушала послание Президента Федеральному Собранию России
4 Марта 2018
Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия вместе с остальными председателями региональных палат заслушала Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.
Почти за два часа своего обращения в Большом Манеже глава государства затронул сразу несколько десятков тем

В Абакане пройдет Форум общественных наблюдателей
1 Марта 2018
6 марта в Хакасском техническом институте состоится Форум общественных наблюдателей.
Обучение в этот день пройдут активисты, которые 18 марта выступят наблюдателями на всех избирательных участках региона. А также волонтеры, которые примут непосредственное участие в день выборов в Центре общественного наблюдения.

  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!