Анонсы

Анонсы

RSS
В Москве 2-3 ноября пройдет итоговый форум «Сообщество»
2 Ноября 2022
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и заместитель председателя комиссии по вопросам образования Любовь Черчинская принимают участие в итоговом форуме «Сообщество», который проходит в Москве на площадке «Музея Победы».
Детей-героев наградят за мужество
1 Ноября 2022
Тожественная церемония награждения детей и подростков медалью Совета Федерации «За проявленное мужество» пройдет 3 ноября в Москве. В этом году почетную награду получат более 50 ребят из регионов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Предлагаем жителям Хакасии пройти опрос «Актуальные вопросы патриотического воспитания»
31 Октября 2022
Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию проводится опрос с целью содействия развитию системы патриотического воспитания.


В городе металлургов приняты важные решения, которые касаются каждого саяногорца
31 Октября 2022
Глава Саяногорска Евгений Молодняков в ходе прямого эфира в ЦУР Хакасии ответил на вопросы, которые жители задали в социальных сетях. Всего с начала года системой «Инцидент Менеджмент» зафиксировано более 700 сообщений от жителей города, которые касаются работы органов местного самоуправления. Из них 90 вопросов по благоустройству общественных территорий, 89 — ремонт и строительство дорог, 88 - уборка и вывоз мусора.
Государственные юридические бюро в каждом регионе
28 Октября 2022
В ОП РФ провели нулевые чтения  законопроекта «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»
Поздравляем  с юбилеем региональную общественную организацию - диаспора азербайджанцев Республики Хакасия!
28 Октября 2022
Уважаемый Ильгар Исфандияр Оглы!
Уважаемые представители азербайджанской диаспоры!

Члены Общественной палаты Хакасии приняли участие в обсуждении вопросов молодежной политики
27 Октября 2022
26 октября члены Общественной палаты Хакасии Любовь Черчинская и Никита Мальчиков приняли участие в совещании в режиме ВКС по вопросам молодежной политики с комитетами законодательных органов государственной власти субъектов РФ, профильными комиссиями региональных общественных палат, молодежными парламентами субъектов РФ.
Ольга Левченко: Время требует от нас сплоченности и взаимовыручки
26 Октября 2022
В правительстве Хакасии под председательством Татьяны Курбатовой, первого заместителя Главы Республики Хакасия состоялась совещание по организации работы с семьями мобилизованных граждан. В заседании приняли участие: представители органов исполнительной власти, администрации муниципальных образований, общественных организаций.
В Хакасии предложили возродить промышленные комплексы
25 Октября 2022
Сегодня прошло рабочее заседание членов и экспертов Общественной палаты Хакасии с министром экономического развития республики Виктором Богушевичем.  Модератор - Ирина Дунаева, председатель комиссии по вопросам экономического развития, поддержки предпринимательства и инноваций.
Мы всем желаем аиста на крыше! Мы всем желаем мира на земле!
25 Октября 2022
Под таким девизом Хакасская региональная общественная организация молодых семей "Семейная академия" при поддержке Общественной палаты Республики Хакасия запускает творческий проект "Аист на крыше", направленный на поддержку семей с детьми участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.
Ольга Левченко вручила благодарственные письма наблюдателям города Черногорска
24 Октября 2022
Напомним, в Хакасии выборы в органы местного самоуправления проходили в течение двух дней 10 и 11 сентября. На каждом УИК находились наблюдатели от Общественной палаты Хакасии.
Учителя Хакасии могут вписать себя в историю педагогики страны
24 Октября 2022
Автобиографию с личными историями учителей выпустят в рамках подготовки к Году педагога и наставника в начале 2023 года. В книгу про тех, кто выбрал своим призванием профессию учителя, войдут и педагоги Хакасии!
Члены Общественной палаты Хакасии предложили расширить меры региональной поддержки мобилизованным гражданам и их семьям
21 Октября 2022
Сегодня в обсуждении проекта закона Республики Хакасия приняли участие заместитель Главы Хакасии Юрий Курлаев, члены Общественной палаты Хакасии, исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты Хакасии Андрей Петров, временно исполняющий должность Военного комиссара РХ Николай Видяйкин и руководитель пресс-службы «БОЕВОГО БРАТСТВА» Хакасии Надежда Узунова.  
Ольга Левченко приняла участие в семинар-совещании для глав муниципальных образований республики
21 Октября 2022
Участники семинара обсудили межрегиональное сотрудничество, формирование регионального бюджета на 2023 год, грантовую поддержку муниципалитетов и современные формы взаимодействия власти с гражданами.
Коснется ли жителей Хакасии новый указ президента?
20 Октября 2022
Президент России Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. А в приграничных территориях России с 19 октября начал действовать «средний уровень реагирования», в Центральном и Южном округах — уровень повышенной готовности, на всей остальной территории страны — режим «базовой готовности».
В Общественной палате Хакасии пройдет обсуждение законопроекта о мерах  поддержки мобилизованных граждан и их семей
20 Октября 2022
На заседании также обсудят межведомственное взаимодействие в период частичной мобилизации.  
В Омск вылетают специалисты соцподдержки
18 Октября 2022
Сегодня в Омск вылетают специалисты республиканского Управления социальной поддержки населения для организации работы по принятию заявлений на полагающиеся выплаты мобилизованным гражданам непосредственно в пункте их сбора.
Меры социальной поддержки мобилизованным гражданам и их семьям обсудили члены Общественной палаты Хакасии
18 Октября 2022
14 октября состоялось заседание комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам социальной политики, охраны здоровья, качества жизни населения.

Мы вместе помогаем нашим бойцам!
17 Октября 2022
Накануне в Общественной палате Хакасии прошла встреча представителей азербайджанской диаспоры с председателем палаты республики Ольгой Левченко, руководителем отдела организации управления и оповещения (в составе департамента по мобилизационной работе Минюста Хакасии) Сергеем Максимовым и министром сельского хозяйства и продовольствия республики Сергеем Труфановым.
В Хакасии состоялось первое заседание нового состава Общественной наблюдательной комиссии
14 Октября 2022
В торжественной обстановке председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко вручила новому составу мандаты Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!