Ольга Левченко приняла участие в семинар-совещании для глав муниципальных образований республики

Анонсы

Ольга Левченко приняла участие в семинар-совещании для глав муниципальных образований республики
21 Октября 2022

В Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова прошел семинар-совещание для глав муниципальных образований республики. В работе семинара приняли участие: Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов, председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко, директор ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края» Алексей Менщиков, а также представители органов государственной власти республики и главы муниципальных образований.

Глава Хакасии Валентин Коновалов выступил с приветственным словом и обратил внимание глав муниципалитетов на то, что нужно поддержать семьи мобилизованных жителей Хакасии, окружить их заботой и вниманием, оказать помощь каждой семье. Также Глава республики отметил, что по указу президента РФ Владимира Путина с 19 октября в ряде регионов, в том числе в Хакасии, введен режим "базовой готовности".  А это значит, что мы должны усилить меры по защите населения и стратегических объектов, усилить охрану общественного порядка.

В рамках семинара-совещания были подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика в 2022 году». Победителям были вручены дипломы и сертификаты на денежные суммы муниципалитетам.

Участники семинара обсудили межрегиональное сотрудничество, формирование регионального бюджета на 2023 год, грантовую поддержку муниципалитетов и современные формы взаимодействия власти с гражданами.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~YGGOL
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!