Анонсы

Анонсы

RSS
25 Марта 2014
Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия объявляет конкурс на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2014 году
25 Марта 2014
Общественный контроль за проведением Единого государственного экзамена – важнейший механизм защиты прав учащихся, поэтому Общественная палата Российской Федерации вот уже 5 год принимает активное участие в организации такого рода контроля.
24 Марта 2014
Хакасская региональная общественная организация «Информационный центр коренных народов Республики Хакасия «АранЧула» в рамках межрегионального проекта «Расширение прав и возможностей женщин и молодежи коренных народов в Российской Федерации» при финансовой поддержке Межрегиональной общественной организации «Информационно-образовательная Сеть коренных народов «Льыоравэтльан» объявляет открытый конкурс по выделению мини-грантов некоммерческим общественными организациям Республики Хакасия на реализацию социально- ориентированных проектов.
24 Марта 2014
26 марта в 15.00 часов в Общественной палате Республики Хакасия состоится семинар для некоммерческих организаций «Налоговая отчетность НКО в 2013-2014 г.».
В Хакасии завершился первый этап межрегионального проекта «Лаборатория межнационального взаимодействия»
21 Марта 2014
17-19 марта 2014 года на базе Общественной палаты Республики Хакасия, Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова, Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова прошли мероприятия в рамках межрегионального проекта «Лаборатория межнационального взаимодействия».
18 Марта 2014
На заседании присутствовали представители Верховного Совета, Правительства, Прокуратуры Республики Хакасия, специалисты Контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Хакасия.
17 Марта 2014
17 марта в 14.00 часов в зале заседаний Общественной палаты Республики Хакасия откроется семинар, проводимый в рамках межрегионального проекта «Лаборатория межнационального взаимодействия».
НКО Хакасии могут получить грантовую поддержку
17 Марта 2014
Министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия, Общественной палатой Республики Хакасия и Региональной общественной организацией «Клуб «Деловое развитие» продолжено проведение цикла семинаров для некоммерческих организаций по участию в конкурсах на предоставление грантов НКО.
12 Марта 2014
Общественная палата Республики Хакасия, являясь аккумулятором мнения общественности Хакасии, с тревогой наблюдает за событиями на Украине, и считает своим долгом обозначить отношение к ситуации и высказать свои предложения по ее изменению в мирную сторону.
Юбилейная дата украинского поэта в Абакане
12 Марта 2014
Имя Тараса Шевченко на Украине стало мифическим, о нём ходили баснословия и легенды.
11 Марта 2014
13 марта в 16.00 в Общественной палате Республики Хакасия состоится бесплатный семинар «Социальное проектирование. Уровень 1».
11 Марта 2014
14 марта в Общественной палате Республики Хакасия пройдет семинар "Социальное проектирование. Гранты НКО-2014"
Завершена зимняя научная экспедиция в заказник «Позарым»
7 Марта 2014
Сотрудники научного отдела совместно с отделом охраны заповедника «Хакасский» и приглашёнными специалистами-биологами из г. Томска январе – феврале текущего года осуществили масштабную 30-ти дневную научную экспедицию на территорию заказник федерального значения «Позарым», расположенного в Таштыпском районе республики.
7 Марта 2014
В детстве мне пару раз довелось побывать на Азовском море в день празднования Военно-морского флота, причем, параллельно с этим в южных городах отмечали и День Нептуна.
Национальные общества и организации Хакасии за мир на Украине
7 Марта 2014
6 марта в Общественной палате Республики Хакасия состоялась встреча с руководителями национальных обществ и организаций, на которой обсуждалось обращение палаты в связи со сложившейся ситуацией на Украине.
6 Марта 2014

Система общественного наблюдения функционирует с целью усиления контроля за ходом проведения ЕГЭ, обеспечения объективности результатов ЕГЭ, повышения доверия общества к процедуре проведения ЕГЭ и соблюдения прав его участников.


Знакомство со снежным барсом
5 Марта 2014
В рамках Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» в Ширинском аграрном техникуме прошла познавательная встреча Клуба друзей заповедника «Хакасский».
5 Марта 2014
Итоговая резолюция IV Съезда некоммерческих организаций России является документом, содержащим консолидированные предложения представителей некоммерческой сферы в части совершенствования государственной политики по следующим направлениям
Общественной палате Хакасии небезразлична ситуация на Украине
5 Марта 2014
Накануне в Общественной палате Хакасии состоялось внеплановое заседание, на котором обсудили события, происходящие сейчас на Украине.
КАКИМ БУДЕТ «ДЕНЬ ЕНИСЕЯ» В 2014 ГОДУ?
4 Марта 2014
Об этом в Общественной палате Республики Хакасия (ОП РХ) на днях дискутировали активисты нового экологического движения.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!