В Хакасии состоялось первое заседание нового состава Общественной наблюдательной комиссии

Анонсы

В Хакасии состоялось первое заседание нового состава Общественной наблюдательной комиссии
14 Октября 2022
❗В Хакасии состоялось первое заседание нового состава Общественной наблюдательной комиссии

В торжественной обстановке председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко вручила новому составу мандаты Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.

На церемонии вручения присутствовали представители правительства Республики Хакасия, МВД, УФСИН, члены Общественной палаты Хакасии, Уполномоченный по правам человека в РХ, а также Федеральный инспектор по Республике Хакасия. В новый состав Общественной наблюдательной комиссии вошли: Иеромонах Паладий (С.Винников), Елена Канзычакова, Ольга Кубренюк, Сергей Медюк, Ирина Халиман, Виталий Ширшиков.

– Ваша деятельность очень важна для государства и общества. Как и прежде, мы в тесном контакте будем осуществлять контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. Общественная палата Хакасии готова оказывать новому составу Общественной наблюдательной комиссии любую методическую и юридическую поддержку, - обратилась к новому составу комиссии председатель Общественной палаты РХ.

Основная цель комиссии – контроль за соблюдением прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания. Это изоляторы временного содержания, спецприемники, дежурные части отделений полиции, СИЗО, исправительные колонии.

– Задачи перед вами стоят серьезные – организовать квалифицированную работу комиссии, выстраивать коммуникации как внутри комиссии, так и с органами власти и общественностью: Общественной палатой, Уполномоченными по правам человека и ребенка, с региональными органами власти. Желаю вам успешной работы и в вопросах оказания поддержки тем, кто возвращается из мест лишения свободы в общество. Это очень важный этап вашей работы, – отметил федеральный инспектор по Республике Хакасия Николай Сайбараков.

По завершении церемонии члены ОНК провели первое заседание, где был избран председатель комиссии – Ирина Халиман, заместитель председателя – Виталий Ширшиков и секретарь Общественной наблюдательной комиссии – Ольга Кубренюк. В ближайшее время комиссия сформирует план деятельности до конца текущего года.
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~YWKki
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!