Мы вместе помогаем нашим бойцам!

Анонсы

Мы вместе помогаем нашим бойцам!
17 Октября 2022
❗Мы вместе помогаем нашим бойцам

Накануне в Общественной палате Хакасии прошла встреча представителей азербайджанской диаспоры с председателем палаты республики Ольгой Левченко, руководителем отдела организации управления и оповещения (в составе департамента по мобилизационной работе Минюста Хакасии) Сергеем Максимовым и министром сельского хозяйства и продовольствия республики Сергеем Труфановым.

Разговор шёл о желании и возможностях азербайджанской диаспоры в оказании помощи мобилизованным из Хакасии. Представители общественного объединения выступили с инициативой о подписании Соглашения о системном взаимодействии с органами власти республики.

«Здесь живут наши семьи, мы все россияне и должны помогать друг дугу независимо от национальности. Мы готовы оказывать серьёзную поддержку нашим бойцам необходимыми тёплыми вещами, продуктами питания», – сказал Ильгар Абдуллаев, член Общественной палаты Хакасии, руководитель азербайджанской диаспоры.

В ходе встречи были намечены мероприятия по координации действий диаспоры по сбору помощи.

«Общественная палата стала в полном смысле деловой площадкой по встречам активных граждан с представителями власти по самым различным вопросам, которые касаются вопросов мобилизации. Мы активно работаем с инициативами и обращениями граждан и оказываем им всестороннюю поддержку», – прокомментировала Ольга Левченко, председатель Общественной палаты республики.
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~lLBaZ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!