Главная | Общественная палата Республики Хакасия

Анонсы

RSS
Волонтеры раздали жителям Хакасии буклеты с информацией о важности вакцинации
4 Августа 2021
Информационный буклет о вакцинации и профилактики коронавирусной инфекции  разработан Общественной палатой Республики Хакасия и согласован с региональным Минздравом и с Управлением Роспотребнадзора по Хакасии.
Сила некоммерческих организаций Хакасии в объединении
4 Августа 2021
На заседании Общественной палаты РХ о возможностях продвижения и наставничества НКО в социальном проектировании было подписано Соглашение о наставничестве с активными и опытными представителями некоммерческого сектора.
Действующие в Хакасии COVID-ограничения можно узнать на интерактивной карте
3 Августа 2021
Самые актуальные данные об ограничениях в регионах в связи с COVID-19 можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.
Конкуренция среди кандидатов на выборах в Хакасии бьёт рекорды
30 Июля 2021
В сентябре россиянам предстоит выбрать депутатов нижней палаты парламента. Количество претендентов на депутатские места с полным правом можно назвать рекордным.
В постпредстве Хакасии в Москве состоялась встреча с молодёжным активом
29 Июля 2021
В рамках встречи обсудили вопрос взаимодействия Хакасского землячества с Общественной палатой республики.
Как обеспечить общественное наблюдение в местах принудительного содержания?
28 Июля 2021
Сегодня в Общественной палате России подписано трехстороннее соглашение
 Общественная палата Хакасии  открыла «горячую линию» по вопросам соблюдения избирательных прав
28 Июля 2021
В Общественной палате Республики Хакасия с 28 июля 2021 года по 20 сентября 2021 года работает «горячая линия»
Третий форум «Сообщество» в 2021 году пройдет в Саранске 25 и 26 августа
27 Июля 2021
Третий в этом году форум «Сообщество» состоится в очном формате 25 и 26 августа в Саранске, сообщается на сайте Общественной палаты РФ. Тема форума – «Социальные лифты: создание возможностей для самореализации».
 Избирком Хакасии рассказал об особенностях видеонаблюдения на предстоящих выборах
23 Июля 2021
Для обеспечения защиты избирательных прав граждан России, открытости и гласности избирательного процесса за честностью выборов в Госдуму в 2021 году будут следить больше 100 000 камер, это в 2,5 раза больше, чем на предыдущем голосовании.
Ресурсный центр Хакасии поможет НКО реализовать себя
22 Июля 2021
Сегодня специалисты Ресурсного центра НКО Хакасии, созданного при ОП РХ, встретились с заместителем Главы Хакасии Ольгой Пономаревой. На встрече руководитель центра Илья Курбатов рассказал о планах и перспективах Ресурсного центра, о проделанной работе и как центр планирует взаимодействовать с некоммерческим сектором.
Казаки присоединились к подготовке общественных наблюдений на выборы депутатов в Госдуму
22 Июля 2021
Общественная палата подписала Соглашение о взаимодействии с Абаканским городским казачьим обществом по наблюдению за ходом проведения выборов депутатов в Государственную думу 17-19 сентября 2021 года.
Медики тоже нуждаются в помощи!
22 Июля 2021
Каждый день в Хакасии более 170 человек заражаются коронавирусной инфекцией. Региону всё тяжелее справляться с такой нагрузкой.

Наблюдатель на выборах в Госдуму: требования, обязанности, оплата
20 Июля 2021
Наблюдательский корпус для работы на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, назначенных на 17, 18, 19 сентября 2021 года, находится в процессе формирования.
ЦУР Хакасии разработал и запустил чат-бот "Выборы 2021. Хакасия".
16 Июля 2021
"Виртуальный помощник" - результат сотрудничества Центра управления регионом с Избирательной комиссией Республики Хакасия. В преддверии проведения выборов в Государственную думу, которые в этом году пройдут в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября, ЦУР Хакасии окажет содействие Избиркому в вопросах информационно-разъяснительной деятельности граждан.

В Общественной палате обсудили доклад о политической конкуренции
15 Июля 2021
15 июля эксперты Общественной палаты Республики Хакасия обсудили доклад Максима Григорьева, председателя Координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием, о политической конкуренции в России. С главными тезисами доклада собравшихся экспертов познакомила Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия.
В Общественной палате Хакасии продолжается подписание соглашений с НКО
15 Июля 2021
На этой неделе Общественная палата Хакасии продолжает процедуру подписания соглашений с некоммерческими организациями по наблюдению за ходом проведения выборов депутатов в Государственную думу 17-19 сентября 2021 года.

Три дня на выбор:  Особенности голосования – 2021
15 Июля 2021
В сентябре 2021 года состоятся выборы депутатов в Госдуму восьмого созыва. По смешанной избирательной системе будем выбирать 450 депутатов.
Британский научный журнал Nature признал эффективность и безопасность вакцины «Спутник V»
15 Июля 2021
В авторитетном научном журнале Nature вышла статья о российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» под названием «Растущее число данных свидетельствует о том, что вакцина «Спутник» безопасна и эффективна» .
Между Общественной палатой Хакасии и политическими партиями подписано Соглашение о сотрудничестве
14 Июля 2021
Сегодня состоялось подписание Соглашения между Общественной палатой Республики Хакасия и региональными отделениями политических партий. Соглашение предусматривает сотрудничество, в целях обеспечения участия в наблюдении за проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!