Медики тоже нуждаются в помощи!

Анонсы

Медики тоже нуждаются в помощи!
22 Июля 2021
Каждый день в Хакасии более 170 человек заражаются коронавирусной инфекцией. Региону всё тяжелее справляться с такой нагрузкой.

Еженедельно ЦУР Хакасии готовит подборки жалоб граждан на медицинскую тематику к оперативным штабам по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На протяжении месяца ЦУР зафиксировал более 5200 сообщений на тему здравоохранения и медицины в регионе. Отсутствие электронного сертификата вакцинированного входит в ТОП самых волнующих жителей тем. Связано это с тем, что данные граждан отсутствуют в федеральном реестре. Для оперативного внесения данных вакцинированных необходимо большое количество специалистов.

На основе аналитики, проведённой специалистами ЦУР Хакасии, Министерством здравоохранения региона было принято решение о привлечении волонтёров для оказания помощи. Это более 150 студентов-медиков ХГУ, добровольцы Республиканского ресурсного центра добровольчества и Общероссийского народного фронта, регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры-медики» в Хакасии.

Что делают добровольцы:
✅помогают ускорить процесс проведения вакцинации, чтобы разгрузить медперсонал – вносят данные о вакцинированных в федеральный реестр
✅помогают пациентам в пунктах вакцинации заполнить документы
✅оказывают помощь в информировании населения в колл-центрах

Кроме того, волонтеры продолжают развозить продукты и лекарства одиноким и пожилым людям с диагнозом «коронавирус».

‼За весь период пандемии более тысячи добровольцев оказали помощь в учреждениях здравоохранения Хакасии.

Стать волонтером можете и вы! Предложить свою помощь можно по тел. 8 (3902) 29-50-51 (Минздрав Хакасии). Либо зарегистрироваться на сайте https://волонтеры-медики.рф/stat-volonterom/

#ЦУР19 #ЦУР19информирует #волонтеры #вакцинация #Хакасия #медики #МинздравХакасии #помощьлюдям
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~puYd8
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!