Анонсы

Анонсы

RSS
Стартовал Всероссийский конкурс для НКО на проведение обучающих стажировок для представителей НКО из Хакасии
25 Февраля 2020
Заявки принимаются от социально ориентированных НКО, которые с 1 июня по 20 ноября 2020 года примут участников из разных субъектов РФ для обучения их эффективным технологиям работы в некоммерческом секторе. Всего по итогам конкурса будут отобраны 5 организаций-победителей.
Пять проектов из Хакасии среди победителей первого конкурса президентских грантов 2020 года
25 Февраля 2020
Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса 2020 года. Решением Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества были поддержаны 2 017 проектов, на общую сумму  4,1 млрд рублей.
В Общественной палате Хакасии прошло заседание организационного комитета по порядку проведения конкурса по выбору присвоения имени выдающихся соотечественников аэропорту города Абакан
20 Февраля 2020
19 февраля в Общественной палате собрались члены оргкомитета, среди которых представители общественных объединений, органов исполнительной и законодательной власти, средств массовой информации, Хакасского государственного университета, члены Общественной палаты Республики Хакасия для того, чтобы обсудить организацию конкурса по выбору имен выдающихся соотечественников для присвоения имени аэропорту Абакана. Оператором конкурса в соответствии с положением, разработанным и утверждённым Общественной палатой РФ является Общественная палата региона.
Общественная палата Республики Хакасия присоединилась к онлайн-опросу «Мониторинг барьеров в социальном добровольчестве?»
19 Февраля 2020
Общественная палата России запускает онлайн-опрос, который  определит проблемы во взаимодействии волонтеров с государственными учреждениями, в которых проживают дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей.
Общественная палата Хакасии приняла участие в мониторинге оказания услуг НКО в социальной сфере.
18 Февраля 2020
17 февраля 2020 года комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО провела онлайн-совещание «О мониторинге доступа СО НКО к оказанию услуг в социальной сфере в 2020 году и рекомендациях Общественной палаты Российской Федерации по итогам Специального доклада Общественной палаты Российской Федерации «Участие НКО в оказании услуг в социальной сфере».
Гранты для социального бизнеса Хакасии
13 Февраля 2020
Предприниматели Хакасии могут получить гранты до 1,5 миллионов рублей на развитие социального бизнеса. Для этого до 30 апреля 2020 года субъекты МСП, занимающиеся социальным предпринимательством должны подтвердить свой статус, подав пакет документов в Минэкономразвития Хакасии.
Стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе среди НКО
11 Февраля 2020
Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» присвоен «Бронзовый стандарт»
7 Февраля 2020
Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» присвоен «Бронзовый стандарт» X конкурса добровольных публичных годовых отсчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета» за 2019 год.
Ежегодный отчет некоммерческих организаций
7 Февраля 2020
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по
Республике Хакасия  информирует Некоммерческие организации, общественные объединения и религиозные организации о необходимости предоставления ежегодной отчетности не позднее 15 апреля 2020 года.

В Хакасии стартовал конкурс для некоммерческих организаций на получение грантов Министерства труда и занятости республики
7 Февраля 2020
Министерство труда и занятости Хакасии объявило конкурс на соискание грантов в области оказания транспортных услуг инвалидам. Общая сумма грантов –2 млн. рублей. В прошлом году сумма составила 600 тысяч рублей.
Секретарь Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия посетила форум «Актуальные вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания»
7 Февраля 2020
Накануне в  Общественной палате  России прошел форум председателей и членов общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации на тему «Актуальные вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания». В мероприятии от Республики Хакасия приняла участие секретарь Общественной наблюдательной комиссии Ольга Колмакова.
Ольга Левченко приняла участие в публичном отчете Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасии
6 Февраля 2020
Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия публично отчиталось о работе в 2019 году. В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко, представители государственных органов власти и местного самоуправления, национальные и общественные организации, религиозные конфессии. С приветственным словом к залу обратился Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев. Он поблагодарил Министерство национальной и территориальной политики республики за проделанную работу.
Хакасия приняла участие в онлайн-конференции Общественной палаты России «Социальное предпринимательство: как получить статус социального предприятия».
5 Февраля 2020
5 февраля Ирина Шаповаленко, заместитель председателя Общественной палаты Республики Хакасия, приняла участие в онлайн конференции «Социальное предпринимательство: как получить статус социального предприятия», в ходе которой обсуждалась процедура получения статуса социального предприятия.
В Хакасии прошло заседание по вопросу строительства мусороперерабатывающего комплекса
5 Февраля 2020
В Общественной палате Хакасии состоялось заседание с представителями исполнительной власти, администраций города Абакана и Черногорска, членами комиссии Общественной палаты по вопросу экологии, охране окружающей среды и развития туризма. Также в заседании  принял участие директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – ООО «Аэросити-2000» и директор компании по приему вторичного сырья «СибВторРесурс».
В Общественной палате Хакасии состоится заседание по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса
3 Февраля 2020
4 февраля в Общественной палате Хакасии состоится заседание с представителями исполнительной власти, администраций города Абакана и Черногорска, , предпринимателями, членами комиссии Общественной палаты по вопросу экологии, охране окружающей среды и развития туризма.
Круглый стол «Традиционные семейные ценности: проблемы современного общества»
31 Января 2020
Накануне, в Администрации города Абакана состоялся круглый стол на тему «Традиционные семейные ценности: проблемы современного общества». В этом году инициатором мероприятия выступил член Общественной палаты Республики Хакасия Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан (Цветков Игорь Васильевич).
В Общественной палате Республики Хакасия  обсудили положения Послания Президента и поправки в Конституцию РФ
30 Января 2020
28 января в Общественной палате Хакасии прошли общественные слушания по обсуждению положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации и законодательных инициатив по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации с участием депутата Государственной Думы Российской Федерации от Республики Хакасия Надежды Максимовой, представителей органов исполнительной власти, экспертов и членов ОП РХ.
В Абакане пройдет круглый стол «Традиционные семейные ценности: проблемы современного общества»
28 Января 2020
Семейные ценности – это любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Всё это является фундаментом, на котором строится ячейка общества. Однако времена меняются. Изменились представления о семейных ценностях. В ходе дискуссии обсудят основные проблемы, возникшие у современной семьи.
В Абакане состоятся общественные слушания  Послания Президента России Федеральному Собранию
27 Января 2020
Общественная палата Хакасии проведёт общественные слушания по обсуждению положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации и законодательных инициатив по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации с участием депутата Государственной думы Российской Федерации от Республики Хакасия Надежды Максимовой, представителей органов исполнительной власти, экспертов и членов ОП РХ.
В Абакане состоялось общественное обсуждение вопроса присвоения аэропорту города Абакан имени Героя Советского Союза
27 Января 2020
23 января в Общественной палате собрались члены ОП РХ, представители общественных объединений, аэропорта города Абакан, исполнительной власти для того, чтобы обсудить варианты присвоения имени аэропорту Абакана.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!