Стартовал Всероссийский конкурс для НКО на проведение обучающих стажировок для представителей НКО из Хакасии

Анонсы

Стартовал Всероссийский конкурс для НКО на проведение обучающих стажировок для представителей НКО из Хакасии
25 Февраля 2020

Заявки принимаются от социально ориентированных НКО, которые с 1 июня по 20 ноября 2020 года примут участников из разных субъектов РФ для обучения их эффективным технологиям работы в некоммерческом секторе. Всего по итогам конкурса будут отобраны 5 организаций-победителей.

Заявки на конкурс принимаются в два этапа до 31 марта 2020 года. На первом этапе необходимо подать заявку по электронной форме https://goo.su/0H2h до 10 марта 2020 года. На втором этапе участникам, успешно прошедшим предварительный отбор, необходимо направить Программу стажировки на электронную почту Программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров: mobility@avcrf.ru. С положением о конкурсе можно ознакомиться по указанной ссылке: https://egov-buryatia.ru/minsoc/activities/documents/proekty-dokumentov/_13.02-%20Положение%20о%20ко...

По итогам отборочного этапа будет сформирован состав организаций-победителей конкурса. Информация о победителях конкурса будет размещена на сайте ЕИС «DOBRO.RU» и программамобильности.рф.

Сроки проведения конкурса:

Заявочный этап – с 11 февраля по 10 марта 2020 года – прием заявок; с 16 по 31 марта 2020 года – прием Программ стажировок. Отборочный этап – с 1 марта по 13 апреля 2020 года. Основной этап (проведение стажировок) – с 1 июня по 20 ноября 2020 года.

Напомним, что в 2019 году победителями конкурса стали 5 СО НКО, которые приняли обучающие стажировки: 1) БФ «Старость в радость» − помощь людям пожилого возраста, проживающим в учреждениях стационарного социального обслуживания, 2) Всероссийский студенческий корпус спасателей – помощь волонтеров экстренным службам спасения, 3) Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» − помощь людям с множественными сенсорными нарушениями, 4) ВОД «Волонтеры-медики» − помощь волонтеров в сфере здравоохранения, 5) ЭМЦ «Особое детство» − обучение специалистов для помощи людям с нарушениями развития. В состав АВЦ официально входят 134 организаций из 62 субъектов РФ. Ассоциация объединяет свыше 1000 организаций, ресурсных центров, НКО, благотворительных фондов, волонтёрских центров университетов и колледжей, государственных учреждений. Подробнее: добровольцыроссии.рф, авц.рф

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~tA9iw
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!