Любовь Черчинская: патриотическое воспитание – это важная составляющая будущего нашей страны.

Анонсы

Любовь Черчинская: патриотическое воспитание – это важная составляющая будущего нашей страны.
2 Февраля 2023
Член Комиссии по вопросам образования, науки, молодежной политики, патриотического воспитания и спорта Общественной палаты РХ Любовь Черчинская приняла участие в программе РТС «Вопрос дня». Темой для обсуждения стало патриотическое воспитание детей и молодёжи.

Гость студии рассказала об инициативах, проводимых в школах с 1 сентября в целях повышения уровня патриотизма, о кадетском и Российском движении детей и молодёжи «Движение первых» в Хакасии. Кроме того, Любовь Александровна подчеркнула: нельзя забывать о важности общения учащихся и студентов с ветеранами, Героями России. Так, в 2019 году состоялась встреча с Бочаровым Вячеславом Алексеевичем, офицером Управления «В» Центра специального назначения ФСБ РФ, Героем Российской Федерации и Щетининым Сергеем Викторовичем, Заслуженным спасателем Российской Федерации.

«Беседы с такими людьми дают молодому поколению понимание значимости слова «Родина». А патриотическое воспитание – это важная составляющая будущего нашей страны», - считает Любовь Черчинская.

Подробности – в передаче «Вопрос дня» на канале РТС
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~tnSGa
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!