Общественная палата Российской Федерации на пути к обновлению

Анонсы

Общественная палата Российской Федерации на пути к обновлению
7 Февраля 2023
В июне 2023 года истекает срок полномочий VII состава Общественной палаты Российской Федерации, поэтому в соответствии с законодательством после опубликования на сайте Кремля Указа Президента, начнётся формирование нового.

Сегодня в ходе онлайн-совещания с Общественной палатой России региональными палатами обсуждались вопросы, связанные с процедурой выдвижения, оформлением документов. Стоит отметить, что будет увеличен количественный состав палаты до 172 человек. 40 из них утверждается Президентом России, 89 – это представители Общественной палаты каждого региона и 43 – от общероссийских некоммерческих организаций, для отбора которых объявляется конкурс.

Члены аппарата Общественной палаты России напомнили: в соответствии с законодательством голосование должно быть тайным и альтернативным, представителя необходимо выбрать большинством голосов от общего числа членов региональных общественных палат.

«Хакасия готова включиться в процедуру по выдвижению своего кандидата в состав Общественной палаты России сразу после Указа Президента, обеспечив выборный процесс в соответствии с предъявляемыми требованиями», - отметила Ольга Левченко, председатель Общественной палаты РХ
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~XsjTJ
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!