Форум общественных наблюдателей в городе Абакане.

Анонсы

Форум общественных наблюдателей в городе Абакане.
7 Марта 2018

Накануне состоялся Форум общественных наблюдателей в городе Абакане. Активисты, которые выступят наблюдателями 18 марта на всех избирательных участках города, смогли пройти обучение.

На открытии Форума перед участниками выступили председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко и председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин.

О статусе и полномочиях наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации рассказала секретарь Избирательной комиссии Республики Хакасия Ольга Куюкова.

Кроме того, в ходе проведения Форума участники ознакомились с деятельностью общественных наблюдателей в день выборов, организацией работы Центра общественного наблюдения, основными этапами работы участковых избирательных комиссий в день голосования и при подведении итогов, порядком работы комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Каждый наблюдатель, а их было около 100, получил пакет документов, который содержит: направление, бейдж, памятку и кодекс этики общественного наблюдателя. Данные материалы разработаны в целях методического обеспечения работы.

Также общественным наблюдателям выдан «Золотой стандарт», разработанный Общественной палатой Российской Федерации, который будет находиться на избирательных участках. Стандарт представляет из себя методику наблюдения, благодаря которой наблюдатели смогут внести отметки о ходе выборов на каждом избирательном участке. По завершению голосования Стандарт будет передан в Общественную палату республики.

Не все наблюдатели смогли пройти в этот день обучение, поэтому для абаканцев, которые не получили документы, будет организована встреча 13 марта в 16.00 в Общественной палате республики.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Алёна Хомякова.


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~3FB9e
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!